Перейти к содержимому


Вирус В Оперативной Памяти



Сообщений в теме: 25

#1 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 11 April 2013 - 11:33

В 2009 году и пару месяцев назад, мне выпадала удача поймать в интернете вирус. Загружается он в оперативную память и висит крепко. Как только программа запусткается, компьютер перестает реагировать на любые действия и на экран выводится окно с сообщением " Windows заблокирован" в первом случае говорилось: потому, что "У вас не лицензионная Windows" , во втором "Вы посетили запрещенные сайты", для разблокировки предлагается о ввсети код, а для его получения, разумеется, отправить СМС по указанному номеру сотового.

В 2009 году я купилась на такой развод, конечно в том году у меня были только лицензионные версии ПО. СМС обошлась в 500 р. Разумеется, никакого кода не присылается, хоть зашлитесь СМСками, вирус останется с вами на долго, так что на СМС даже не расчитывайте.В 2009 вирус с моего компа удаляли друзья. А в этом году мне повезло в том, что он подгрузился в память профиля без прав администратора, и со второго профиля вирус удалила NOD32.

#2 igor-gt

    Певец от слова пиво

  • Пользователи
  • 5493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 11 April 2013 - 12:17

Эм... А зачем для этого создавать отдельную тему?

#3 Black Fox

    хиккикомори

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то около Москвы, карочи.

Отправлено 11 April 2013 - 12:44

Я слоупок, но автор, объясни, это просто рассказ или ты что-то хочет от форумчан?

#4 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 13:12

Глупо вестись на подобное. Для блокираторов требующих отправить смс на сайтах антивирусов(по крайней мере у касперского и доктора веба есть) есть специальная страничка, куда вводишь требования мошенников, а она тебе код разблокировки, при этом совершенно бесплатно ;)
А насчет особо тяжких случаев, опять же у основных производителей есть бесплатные утилиты в виде Live CD или просто прог загружающихся в безопасном режиме, которые отлично вычищают весь этот мусор с компа, даже если вирус не позволяет запустить винду.
З.Ы. И вирус наверно все же имелся ввиду в операционной системе, а не памяти.

#5 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 11 April 2013 - 16:42

Всегда глупо попадаться, даже спорить не буду, но в 2009 я впервые столкнулась лохотроном.

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (11 April 2013 - 13:12) писал:

Для блокираторов требующих отправить смс ....код разблокировки, при этом совершенно бесплатно ;)
А коды вообще есть? А разве это не чистой воды развод, зачем писать коды?

Само собой вирус в операционной системе это даже не обсуждается, и конечно я его вытаскивала в безопасном режиме и вот процессе, когда во внутренности своему незаменимому компу лезешь, и указывается, где вирус сидит. Фокус в том что в первом случае у меня был один профиль на компе и пришлось и искать проги, а вот во втом случае я уже приготовилась к худшему, но имея вторую учетную запись, все обошлось обычным антивиром.

Просмотр сообщенияBlack Fox (11 April 2013 - 12:44) писал:

Я слоупок, но автор, объясни, это просто рассказ или ты что-то хочет от форумчан?
Некоторым нужно чтитать такие темы, что бы после посещения запрещенных сайтов, когда папин компьютер виснет, не СМС слать и деньги тратить, а к папе идти, папа все вылечит.

#6 Black Fox

    хиккикомори

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то около Москвы, карочи.

Отправлено 11 April 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияKisen` (11 April 2013 - 16:42) писал:

Некоторым нужно чтитать такие темы, что бы после посещения запрещенных сайтов, когда папин компьютер виснет, не СМС слать и деньги тратить, а к папе идти, папа все вылечит.
Я думаю сейчас все продвинутые и умные, и таких случаев мало.
Кстати, можно было бы сразу понять, что это лохотрон, вас что, переклинило и вы оправили смс?:) Без обид,но это глупо.

#7 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 11 April 2013 - 17:28

Тогда я была в чужом городе, ноут единственное окно в мир, вирус поймала на однокласниках, а там... сама понимаешь, без меня ну ни как. Частно, мне было все равно, льшь бы комп разблокировать, и если бы мне прислали код... А так форменная глупость.

А вот по поводу продвинутых, ты ошибаешься. Второй раз вирус поймал мой младший и кстати на Анидабе (предположительно). Представь малой пацан видит, что мой комп сломан + обвинение в посещении запрещенных сайтов, я его застала бледным как стенка.

#8 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияKisen` (11 April 2013 - 16:42) писал:

Всегда глупо попадаться, даже спорить не буду, но в 2009 я впервые столкнулась лохотроном.

А коды вообще есть? А разве это не чистой воды развод, зачем писать коды?

Само собой вирус в операционной системе это даже не обсуждается, и конечно я его вытаскивала в безопасном режиме и вот процессе, когда во внутренности своему незаменимому компу лезешь, и указывается, где вирус сидит. Фокус в том что в первом случае у меня был один профиль на компе и пришлось и искать проги, а вот во втом случае я уже приготовилась к худшему, но имея вторую учетную запись, все обошлось обычным антивиром.
Говорят, некоторые отправляли смс и им таки приходил в ответ код разблокировки. Собственно так понимаю, что в антивирусных компаниях вскрывают эти вирусы и вычисляют какой код разблокировки в зависимости от запроса.
Хотя мое мнение всегда лучше пройтись из безопасного режима утилитой или с live cd загрузиться и просканировать всю систему
З.Ы. Даже имея всего одну учетную запись можно загрузиться в безопасном режиме (при загрузке нажать F8, правда если слишком рано нажать, то может предложить с какого диска грузиться, тогда выбрать диск на котором установлена виндовс и после еще раз нажать F8).
З.З.Ы. А вообще не стоит считать себя единственным пострадавшим. В случае любых траблов можно забить в поисковик описание проблемы(например "смс-вирус заблокировал windows"), обычно выдает внушительный список инструкций по избавлению от конкретного вируса.

#9 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 11 April 2013 - 19:25

Спасибо за лик без, всегда полезно вспомнить про клавиши, надеюсь кому нибудь пригодится.

Из этой ситуации можно было выйти по разному,главное правильно ее оценить и начинать жать на правильные клавиши, т.е на компе а не на телефоне. И психология куда важнее, а для того что бы понять, что вас разводят, нужно хотя бы приблизительно предсавлять о чем речь, а по моему опыту еще не надеятся на авось, мошенник уже просчитал ваши авось и сорее учел в свою пользу.
З.Ы В Windows 3.5 некоторые системные файлы достаточно прблематично было найти начинающему пользователю, у меня это заняло 15 минут, вот тогда мне в первый раз стало страшно. В те золотые времена, при некоторой изворотливости, зегрузочный диск можно было хранить не на мягкой дискете, а на жестком диске самого компа и из под биоса при нужной перестановке порядка загрузки все неплохо работало. только клавишу F8 нужно было жать раз 10 чтобы угадать. Конечно я не технарь, но тут вроде все просто.
З.З.Ы 20 000 это пострадал, ну так 7-8, а 500 рублей это урок и желательно его усвоить по картинкам, а не на практике, но чтобы картинки рисовать всегда должен быть кто то первый.

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (11 April 2013 - 18:25) писал:

В случае любых траблов можно забить в поисковик описание проблемы(например "смс-вирус заблокировал windows"), обычно выдает внушительный список инструкций по избавлению от конкретного вируса.
С заблокированного компа? это как?

#10 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 11 April 2013 - 19:34

хаха недавно лавила этот банер)))
у себя с безопасного восстановила систему, чтоб не мучиться.
затем соседи словили. а там бида случилась уже :D
1) безопасный, который с горем пополам запустился на НАМЛОК (!!!) выдал бсод)
2) с флешки не грузилось (не поддерживает мать)
3) приводу пришел конец :D читал только двд диски и то через раз.
пришлось свой привод ставить им. :D

#11 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияKisen` (11 April 2013 - 19:25) писал:

Спасибо за лик без, всегда полезно вспомнить про клавиши, надеюсь кому нибудь пригодится.

С заблокированного компа? это как?
Ну учитывая, что ты добровольно отдала лохотронщикам деньги меня начали терзать некоторые сомнения, поэтому описал для блондинок.
Уж не знаю, я привык, что обычно дома не одно устройство выхода в интернет. Если помимо ПК у человека и нет ноутбука(или нескольких) и планшета, то уж телефон практически у всех позволяет комфортно зайти в интернет. Да что тут говорить, у меня даже в телике браузер для интернет-серфинга есть.

#12 Chiaki

    Чунин

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 April 2013 - 21:25

Было такое. Лечил такую хрень сбросом жёсткого диска через биос.

#13 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 11 April 2013 - 21:31

Зашел в нет, загуглил, нашел руководство, через трей удалил)

#14 DeltaInsane

    немилая и недобрая

  • V.I.P.
  • 2010 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 11 April 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияChiaki (11 April 2013 - 21:25) писал:

Было такое. Лечил такую хрень сбросом жёсткого диска через биос.
чего чего? куда ты его сбрасывал? в пропасть?

#15 Temnoslav

    Санин

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставангер

Отправлено 12 April 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияDeltaInsane (11 April 2013 - 23:28) писал:

чего чего? куда ты его сбрасывал? в пропасть?
Сначала сломал хребет через колено)

#16 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 12 April 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (11 April 2013 - 20:15) писал:

Ну учитывая, что ты добровольно отдала лохотронщикам деньги меня начали терзать некоторые сомнения, поэтому описал для блондинок.
придётся признаться, я блондинка, и ноги у меня от ушей, а еще характер хороший, ну должны же быть у меня недостатки, деньги, к примеру, швырять налево и на право)))
Тут уменя вопрос возник, может не в тему, но помогите кто может.

Мне надо аниме посмотреть, ну прям срочно: 2 файла mkv и mka расширений, mkv аниме на японском а mka перевод, я подозреваю, что все просто, ну вроде как когда очки ищешь, а они на лбу

#17 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияKisen` (12 April 2013 - 10:29) писал:

придётся признаться, я блондинка, и ноги у меня от ушей, а еще характер хороший, ну должны же быть у меня недостатки, деньги, к примеру, швырять налево и на право....
Тут уменя вопрос возник, может не в тему, но помогите кто может.

Мне надо аниме посмотреть, ну прям срочно, 2 файла mkv и mka расширений, mkv аниме на японском а mka перевод, я подозреваю, что все просто, ну вроде как когда очки ищешь, а они на лбу
"Блондинкой" можно быть не будучи блондинкой, как и не быть "блондинкой" будучи блондинкой))))

Ты вопрос то задай? В чем у тебя проблема? С просмотром? В том же KMP, которым многие пользуются для просмотра можно подключить любую внешнюю звуковую дорожку. Или же ты хочешь именно приклеить русскую дорожку к видео, т.е. создать единый файл?

#18 Chiaki

    Чунин

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 12 April 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияDeltaInsane (11 April 2013 - 23:28) писал:

чего чего? куда ты его сбрасывал? в пропасть?

Через биос стёр инфу о дисках, и пересоздал их.

#19 Kisen

    Джоунин

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Отправлено 12 April 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (12 April 2013 - 11:09) писал:

"
Ты вопрос то задай?
Вопрос: как посмотреть видео из одного файла с озвучкой из другого? Но ты и так все понял правильно.

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (12 April 2013 - 11:09) писал:

В том же KMP, которым многие пользуются для просмотра можно подключить любую внешнюю звуковую дорожку. Или же ты хочешь именно приклеить русскую дорожку к видео, т.е. создать единый файл?
Цель просто посмотреть и мягко говоря - мне все равно как это сделать. Явно проще с КМР. Вчера грузила кодеки и плееры (комп вообще не настроен) мучила GOM Player (первый попавшийся), думала в нужном направлении, с субтитрами справилась, а вот отсылки к аудио не нашла, возможно этот плеер не предоставляет такой возможности, или у меня руки криво растут.
Единый файл конечно можно попытаться сделать, в качестве самоистезания)))) Не вижу смысла.

За совет спасибо, пойду мучить КМР

#20 Green_Mamont

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 1157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2013 - 18:59

KMPlayer для файлов раздаваемых через торренты идеален, т.к. в него уже запихнуты все нужные кодеки и он работает "из коробки". Насчет запуска внешней аудиодорожки....начал писать мануал, потом решил, что все написано до нас))) Первая же ссылка в поисковике http://www.audio-tra...e-kmplayer.html там все довольно просто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей