Перейти к содержимому


Ищем Дизайнера!


Сообщений в теме: 97

#61 enigmatic

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияhjet (28 April 2013 - 23:29) писал:

Лев Толстой со своей "Войной и Миром" отдыхает... упрощенно для тех, кто, как и я, читал и нифига не понял:
1) Не стоит писать текст белым цветом на белом фоне. Или черный текст на черном фоне. Или синий на синем... ну вы поняли =) Для тех кто не понял: если на фоне ляпистое изображение, то текст, идущий по верху этого изображения должен телепатически-магически делаться противоположным фону цветом. Т.е. буквы на черном фоне должны стать белыми, но если фон белый, то буквы должны стать черными, если фон синий, то цвет текста желтый - в общем контрастный цвет. Это безусловно правильно!
2) Не надо убирать названия аниме из постеров - это не практично и не понятно тем, кто 1 раз в жизни зашел на самый популярный сайт, посвященный аниме. Путь даже название будет таким: "Девочка Кудзуке Мияба, которая умеет надувать шарики одним взглядом, влюбляется в мальчика из соседней школы Шололоке Хераге и они весело проводят время / 一目で風船を膨らませることができます女の子Kudzuke雅では、近隣の学校ShololokeのHerageから少年と恋に落ち、彼らが楽しんでいる [1 из 4646654684684684] [1080p] [2113]" - ведь чтение названия в большинстве случаев заменяет просмотр самого аниме =)


Твои дизайны выглядят шикарно! Однозначно плюс! Не ужели ты участвовал в дизайне официального сайта Аллоды Онлайн?

Да. Там же был конкурс.

#62 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 21:04

Решил в паинте по быстрому состряпать под дабстепом скин, конечно для участия не годится скорее всего, да и сделан не в фотошопе, но может кому-то сойдет как основа идеи. Даже зарегистрировался что бы показать. :)
Ссылки: PNG | PDN

Что-то сегодня началась ностальгия по web дизайну, всему тому, что делал раньше. Когда-то пытался что-то сделать (имеется ввиду сайт), но что-то как-то не пошло, да и было всего 15 лет, в таком возрасте трудно что-то путное сделать. :) А потом как-то все это забросил. Бывает раз в пол года что-то порисую (эскиз сайта или программы). Сегодня читал всю большую часть постов этого топика и задумался о концепции, дизайне при котором пользователь зайдя на сайт (anidub) сразу знал бы практически все, что ему надо. Если не поленюсь состряпаю еще один рисунок, быть может выйдет что-то путное, и пригодится для конкурсантов. :)

Сообщение отредактировал Reimscher: 30 April 2013 - 23:44


#63 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 12:13

И так, нарисовал еще один эскиз, о котором писал выше. Заранее опишу что к чему на картинке. Начну с верха. Конечно это красиво, большой хэд с красивым фоном и пафосным логотипом, но при этом никакого юзабилити, поэтому в жопу к черту это дело, да и кому оно надо. Когда мы заходим на какой-то web сайт первым делом (особенно когда первый раз там) мы начинаем "сканировать" страницу начиная её просматривать сверху и заканчивая снизу, затем когда мозг проанализировал в каких местах реклама и прочий мусор, а где контент, и тогда мы уже смотрим куда нам надо. Поэтому сверху я нарисовал релизы! Да, вот прямо сверху они и висят. Там же и лого, и форма входа, меню и даже новости умудрился туда засунуть, и это при 950px ширине. Получилось (по крайне мере для меня) очень удобно и красиво не очень убого. Идем дальше. Вот у нас релизы, вот меню. Что еще нужно? Ну это классика, поиск. Меня иногда раздражают некоторые сайты на которых хрен знает где поиск и пока я его ищу называю администраторов матом какой только знаю. Зачем же его пихать куда-то в угол? Или как некоторые делают, вообще чуть ли не прятать?! Пущай будет прямо на виду, на всю страницу (это я о ширине конечно же)! Далее. Обычно, нажимая на материал мы открываем новую страницу, причем которая только и делает, что отображает в основном материал, и ничего больше (за исключением меню и прочей билибердой). А зачем оно надо? Вот у нас под поиском сетка материалов, а над ней информация о выбранном (или о первом в результатах если еще ничего не выбрали, аля как в магазине "вот посмотрите это, если не знаете чаго хотите"). Ну, а снизу собственно переключение между страничками, хотя это можно сделать и над сеткой материалов но это уже мелочь.
Ну собсна вот и все описание, хотя получился некий анализ, который я вчера делал мысленно выложив сюда первый эскиз.
И маленькая пометочка, цифры на черном кружке на постерах это последняя озвученная серия.

Ссылки: PNG | PDN

Сообщение отредактировал Reimscher: 01 May 2013 - 21:42


#64 Neolwen

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:  

Отправлено 01 May 2013 - 18:46

Reimscher вот оно, все просто, красиво, понятно и ничего лишнего. Молодец вообще, мне оч. понравилось.

#65 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияNeolwen (01 May 2013 - 18:46) писал:

Reimscher вот оно, все просто, красиво, понятно и ничего лишнего. Молодец вообще, мне оч. понравилось.
Спасибо, тем что получилось сам доволен, но под конец, когда все было готово понял почему anidub никогда таким не будет. :) Реклама! Администрация ведь наверняка захочет как минимум 2 рекламных блока куда-нибудь засунуть, а это уже будет и место занимать и может создать проблемы с размещением других блоков.

#66 TSUMI

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияenigmatic (28 April 2013 - 18:51) писал:


Ая-яй, Максим...
1. https://www.free-lan...p?prjid=1610840
2. https://www.free-lan...p?prjid=1365390

#67 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 06 May 2013 - 22:01

А почему бы просто не позаимствовать дизайн с главного сайта АниДаб.сом? Немного помять шаблон, поставить другой фон, добавить цветов в палитру дизайна (я посмотрел: там всё очень просто два дня работы макс). Так будет ощущение совокупности и серьезности проекта, да и выглядеть будет неплохо. Я могу скинуть то что у меня вышло если надо конечно) у себя просто добавил желтый цвет к красному и серому вроде ничего так получилось,симпотично)

#68 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияzdl_lucky (06 May 2013 - 22:01) писал:

А почему бы просто не позаимствовать дизайн с главного сайта АниДаб.сом? Немного помять шаблон, поставить другой фон, добавить цветов в палитру дизайна (я посмотрел: там всё очень просто два дня работы макс). Так будет ощущение совокупности и серьезности проекта, да и выглядеть будет неплохо. Я могу скинуть то что у меня вышло если надо конечно) у себя просто добавил желтый цвет к красному и серому вроде ничего так получилось,симпотично)
Выкладывай, посмотрим, думаю администрация не против, мы и так тут уже засорили топик.

#69 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 08 May 2013 - 16:11

Так, ну вот совсем недавно закончил (написано было в блокноте так что возможности были ограничены)). Заняло ночь+утро.
Ну и заодно о себе:
1) Дамир
2) anidub.do.am (пробная страница)
А это было давно(Еще на Юкозе): dotais.my1.ru и rateit.3dn.ru;
3) zdl_lucky
4)17 лет

жду фидбэков с конструктивной критикой

#70 anubion46

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияzdl_lucky (08 May 2013 - 16:11) писал:


2) anidub.do.am (пробная страница)


Не юзабельно.

А вообще было бы неплохо поменять диз и главной страницы. Шаблон вордпреса, доступный в открытом доступе, не есть хорошо.

#71 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 09 May 2013 - 04:44

Просмотр сообщенияanubion46 (08 May 2013 - 23:26) писал:

Не юзабельно.

А вообще было бы неплохо поменять диз и главной страницы. Шаблон вордпреса, доступный в открытом доступе, не есть хорошо.

Мне недавно пара друзей сказала сменить фон на более монотонный, но возможности еще пока не было)). А вообще-то основной целью я ставил полное дублирование нынешнего устройства сайта, ты можешь даже попытаться сверить тот интерфейс с этим. Плюс я вывел все основные переходы прямо в шапку.Что конкретно тебе не понравилось в данном решении?PS:Просьба поподробнее)))

#72 anubion46

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияzdl_lucky (09 May 2013 - 04:44) писал:

Мне недавно пара друзей сказала сменить фон на более монотонный, но возможности еще пока не было)). А вообще-то основной целью я ставил полное дублирование нынешнего устройства сайта, ты можешь даже попытаться сверить тот интерфейс с этим. Плюс я вывел все основные переходы прямо в шапку.Что конкретно тебе не понравилось в данном решении?PS:Просьба поподробнее)))

Дамир, даже не знаю что и сказать....У тебя есть некий уровень, но в этот раз получилось плохо. Начнем, пожалуй, с банального выравнивания (на скрине я обозначил что не так). Мне не нравится футер (нижняя панелька), уж слишком просто сделана, она выпадает из общей концепции.
В целом если смотреть, то твой диз неудобен в использовании. Попробуй сделать что-то более утонченное, удели внимание деталям, подумай над расположением элементов, чтобы людям было удобно использовать твой дизайн. Дамир, вот скажи, ты являешься веб-дизайнер или так, просто решил попробовать свои силы? Если это твой первый макет, то, думаю, ты постарался хорошо. Однако, нужно понимать, что делая дизайн чего-либо (особенно сайта), нужно в первую очередь задуматься над структурой, продумать ее так, чтобы потенциальной аудитории было удобно использовать сайт. Этого же здесь я не увидел.

А теперь о нынешнем дизе главной страницы анидаба - это бесплатный шаблон вордпреса! Делать что-то на подобии этого просто глупо. Мой вам совет люди - поменяйте сразу оформление и главной страницы, и трекера.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   173.3К   59 Количество загрузок:


#73 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияzdl_lucky (08 May 2013 - 16:11) писал:

anidub.do.am
Что-то есть, наверное сама идея, но реализация хромает. Не понравился прозрачный текст на постерах. Зачем он? Его прочитать все равно трудно, а постер из-за него плохо рассматривать. Меню совсем не понравилось. Это какое-то "облако" тегов, а не меню. Никакой структуры. Категории сделаны не удобно, так же подобные кнопки подразумевают, что можно выбрать лишь одну категорию, например "PSP" или "OVA", такие вещи лучше делать чекбоксами или комбобоксом. Профиль просто каша, даже комментировать не буду. Расположение поиска мне понравилось, молодец. Люблю когда на видном месте, только вот зачем инпут для поиска даббера? Их не так и много, лучше сделать комбобокс, ибо человек может не знать как правильно пишется ник/логин даббера, а так просто выберет из списка. Понравилась задумка с переключателем страниц сбоку. Ну и как уже писал выше anubion46, футер ни к черту и отступы хаотичные тоже все портят + не предусмотрено разрешение экрана 1024х768, все смещается в кашу. В целом молодец, сама идея мне понравилась, благодаря воображению я представил как бы это могло выглядеть в идеале и мне понравилось. Если ты новичок в этом деле то good job!
P.S. у меня компьютер не слабый но что-то страница подглючивает. Возможно перебор со скриптами или плохо оптимизировал.

#74 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 09 May 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияReimscher (09 May 2013 - 13:57) писал:

Что-то есть, наверное сама идея, но реализация хромает. Не понравился прозрачный текст на постерах. Зачем он? Его прочитать все равно трудно, а постер из-за него плохо рассматривать. Меню совсем не понравилось. Это какое-то "облако" тегов, а не меню. Никакой структуры. Категории сделаны не удобно, так же подобные кнопки подразумевают, что можно выбрать лишь одну категорию, например "PSP" или "OVA", такие вещи лучше делать чекбоксами или комбобоксом. Профиль просто каша, даже комментировать не буду. Расположение поиска мне понравилось, молодец. Люблю когда на видном месте, только вот зачем инпут для поиска даббера? Их не так и много, лучше сделать комбобокс, ибо человек может не знать как правильно пишется ник/логин даббера, а так просто выберет из списка. Понравилась задумка с переключателем страниц сбоку. Ну и как уже писал выше anubion46, футер ни к черту и отступы хаотичные тоже все портят + не предусмотрено разрешение экрана 1024х768, все смещается в кашу. В целом молодец, сама идея мне понравилась, благодаря воображению я представил как бы это могло выглядеть в идеале и мне понравилось. Если ты новичок в этом деле то good job!
P.S. у меня компьютер не слабый но что-то страница подглючивает. Возможно перебор со скриптами или плохо оптимизировал.

Это очень полезные замечания надеюсь до завтра поправить ситуацию)
пояснения:
Данный сайт не использует ни одного скрипта кроме фреймов анидаба и гугл-адс) ;
Я решил что полупрозрачный текст даст пользователю возможность одновременно узнать аниме по картинке и позже просмотреть тайтл;
Категории я скопировал напрямую с блока нынешнего трекера;
Поиск даббера это моя оплошность) По идее на трекере есть поисковая строка по людям, так вот это она...
Профиль - это даааа) просто над ним даже думать не хотелось. (был поглощен общей идеей)
Футер был написан на последнем издыхании))) но подкорректировать сейчас надо бы;
У меня на нетбуке тоже были гадости с материалами) 1024х600

А вообще пишу раз в полгода когдато интересовался, друзья говорили талант но дело хлопотное мне ленно было, но вот только ради анидаба постарался)))

#75 Arximond

    Студент академии

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 May 2013 - 15:10

Принцип жизни: выбирай лучшее из того что есть.
Сим выбераем из Bornou и hjet.(думаю никто не оспорит)
Было серьезное замечание - при их реализации выпадает страничка с раздачей.Её решение очень просто помоему : в описание добавьте ссылку(даже не кнопку) - читать далее, страница с раздачей, радужные плюшки....
При клацании на которую открывалась бы полная страница с релизом.Таким образом у нас бы остался тотже самый трекер что есть сейчас: - нажми на картинку - перейди на страничку-качни, с небольшим нововведением :
загрузка торент файла без открытия странички(по фасту), это же дает возможность делится ссылками на релизы с друзьяшками(при новой реализации)
Ps: по мне так Bornou и его минимализм лучшее - добавь ссылку на страничку с релизом куданидь сюды*или туды*(на скрине) и можно жить.

Прикрепленные файлы



#76 hjet

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияzdl_lucky (08 May 2013 - 16:11) писал:

Скрытый текст

конструктивная критика =)
1. Прозрачность у блоков: в одном месте она есть, в другом нет. Это странно =) Поводил мышкой по блокам, заметил это и ожидаешь аналогичного поведения от других, ан нет. Сразу начинаешь думать, а чему у этого блока есть прозрачность, а у соседнего нет? Какой-то акцент смысловой в этом или глубинный смысл? Блин уже час прошел в размышлениях, а я ведь сюда зашел аниме скачать... + некоторые фоны у блоков зеленые на зеленом фоне страницы с прозрачностью практически уходят в стелс-режим =)
2. Текст на постерах: просто не читабелен. Из-за прозрачности, опять =) Уж лучше бы сделать 100% прозрачность, а при наведении курсора - 0 (или наоборот), а то ни текст не прочитать, ни постер разглядеть (а название на постере рисуют обычно как раз вверху). Я изначально в своем варианте (как и Bornou) отказался от названия - оно слишком длинное = занимает много места, не предсказуемо портит дизайн и по большому счету не нужно вообще, т.к. на постере и так есть название.


Просмотр сообщенияanubion46 (08 May 2013 - 23:26) писал:

Не юзабельно.

Что-что?
Изображение

"... футер (нижняя панелька), уж слишком просто сделана, она выпадает из общей концепции" Это как в анекдоте:

- У тебя есть простой карандаш?
- Да, держи...
- Но он же красный!
- А что красный для тебя слишком сложный?

Вполне нормальный футер, немного монументальный, но сразу видно - дом стоит на хорошем фундаменте :D а как место под копирайт анидаба - самое то! Это не прозрачное "ничто" с блеклым текстом, плавающим в "нигде".

Просмотр сообщенияArximond (09 May 2013 - 15:10) писал:

Принцип жизни: выбирай лучшее из того что есть.
Сим выбераем из Bornou и hjet.(думаю никто не оспорит)
Было серьезное замечание - при их реализации выпадает страничка с раздачей.Её решение очень просто помоему : в описание добавьте ссылку(даже не кнопку) - читать далее, страница с раздачей, радужные плюшки....
При клацании на которую открывалась бы полная страница с релизом.Таким образом у нас бы остался тотже самый трекер что есть сейчас: - нажми на картинку - перейди на страничку-качни, с небольшим нововведением :
загрузка торент файла без открытия странички(по фасту), это же дает возможность делится ссылками на релизы с друзьяшками(при новой реализации)
Ps: по мне так Bornou и его минимализм лучшее - добавь ссылку на страничку с релизом куданидь сюды*или туды*(на скрине) и можно жить.

Полностью согласен, Bornou - наш фаворит =) Хотя я бы лично, убрал вот этот кусок мехов от баяна:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  trtrtrt.jpg   74.18К   74 Количество загрузок:


#77 zzakker

    Студент академии

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 13:40

А мне и так сайт нравится, все просто и понятно.

#78 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 10 May 2013 - 14:12

Ну так вот, учтя все предыдущие советы кое-как наработал изменения: вашему вниманию Дебаггинг версии 1.01: anidub.do.am
Фиксы:
1 Геометрия и отступы;
2 Меню (теперь и под "мульти" разрешения);
3 Материалы (название при наведении + номера серий);
4 футер теперь не глючит;
5 убрана прозрачность;
и еще немного изменений;

PS: впрочем это и финальная версия, ибо затра*ался я уже исправлять всё это))))

#79 zdl_lucky

    Студент академии

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темиртау

Отправлено 10 May 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияanubion46 (09 May 2013 - 13:39) писал:

А теперь о нынешнем дизе главной страницы анидаба - это бесплатный шаблон вордпреса! Делать что-то на подобии этого просто глупо. Мой вам совет люди - поменяйте сразу оформление и главной страницы, и трекера.

Просмотр сообщенияanubion46 (08 May 2013 - 23:26) писал:

Не юзабельно.

А вообще было бы неплохо поменять диз и главной страницы. Шаблон вордпреса, доступный в открытом доступе, не есть хорошо.
Лично я уже не раз говорил мой дизайн это лишь ПРИМЕРНО то каким анидаб можно сделать и ломать часами голову над маргинами и паддингами я тем более не собирался ведь смысла то нет! Ладно критика по поводу общих минусов, но разрешения это уже придирательство)). BORNOU и REIMSTER еще не выкидывали хтмлки своих дизайнов, хотя есть немалая вероятность что их дизайны тоже не "потерпят" мульти разрешения.

Теперь по поводу дизайнов самого анидаба:
Когда я впервые перешел с анидаб.ком на онлайн.анидаб.ком, я минут пять думал что меня направило не туда пока не разобрался в ситуации. Но нынешний трекер анидаба это просто убийство (опять те же самые, только уже десять минут на соображалку: что почем!) - это помятый выкидыш дизайнов 2006-2008 годов которы по моему тогдашнему мнению просто не мог принадлежать проэкту с 120К+ пользователями;
И я уверен на 100% что не один я парился из-за резкой разницы в дизайнах разделов анидаба. Для такого масштабного проэкта по моему нужна полная графическая синхронизация как скажем МСН или ГУГЛ (ну примеры конечно помасштабнее но всё же суть ясна по моему), на сегодняшний день ведь гл. синхронизация это тенденция). И мой дизайн (скорее набросок) это просто визуальный пример моих слов:)

#80 Reimscher

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияzdl_lucky (10 May 2013 - 15:03) писал:

Текст сообщения
Кстати я когда решил смотреть аниме на анидабе сразу нашел торрент сайт, а потом спустя месяц узнал что там еще и другие есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей