←  Manga

AniDub Forum

»

Блич / Bleach

 фотография Catharsis 24 Jul 2014

Снова арранкары!)
Ответить

 фотография Catharsis 02 Sep 2014

Как-то мрачновато в последнее время:\ Все сдохли. Не айс.
Ответить

 фотография ardex 02 Sep 2014

Просмотр сообщенияCatharsis (02 September 2014 - 10:49) писал:

Как-то мрачновато в последнее время:\ Все сдохли. Не айс.
да там понятие смерти вообще не существует) ГГ уже раз 20 умирал =\
Ответить

 фотография Catharsis 02 Sep 2014

Просмотр сообщенияardex (02 September 2014 - 15:50) писал:

да там понятие смерти вообще не существует) ГГ уже раз 20 умирал =\
Ну, на то он и Ичиго) Некоторые же совсем копыта отбросили
Ответить

 фотография CaptainCatapult 30 Dec 2014

Похоже что продолжения аниме не будет, долго уже нет никакой информации официальной.
Ответить

 фотография тапок правосудия 31 Dec 2014

Просмотр сообщенияCaptainCatapult (30 December 2014 - 12:22) писал:

Похоже что продолжения аниме не будет, долго уже нет никакой информации официальной.
мы здесь мангу обсуждаем

аниме обсуждаем тут

Bleach / Блич
Ответить

 фотография Catharsis 06 Nov 2015

Ну кто-нибудь читает сейчас Блич? Тишина такая, забыыыли...

Последняя прочитанная глава - 650-я. Открывается тайна двух мечей?.. Наконец эти девченки появились)
Ответить

 фотография Catharsis 20 Nov 2015

652-я глава прям растрогалаИзображение
Ответить

 фотография тапок правосудия 19 Aug 2016

Все, закончилась уже?
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

по идее да
Изображение

Но обещали какую-то экстру и что последняя глава будет вся в цвете. Этого я не видела.
Мило, конечно, получилось в 686 главе, но куча всего осталось недосказанным
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

Только перечитав 685 главу второй раз, я осознала про Укитаке
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

В 2018 году по Бличу выйдет фильм
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

Цитата

Последняя глава. Bleach – 686: Реквием по синигами.

Печальная новость для поклонником аниме и манги «Bleach» стала известна 18 августа 2016 года: комикс закончился и 686 глава стала последней. «Bleach» выходил еженедельно, начиная с 2001 года.
В целом, история достаточно банальная для японских комиксов: обычный японский школьник с необычными способностями оказывается втянут в противостояние высших сил и в итоге спасает мир (при чём не один раз). В «Бличе» все атрибуты подобной истории присутствуют – главный герой, 15-летний Куросаки Ичиго является обычным японским школьником который, в прочем, может видеть призраков. Однажды ему встречается странная девушка в чёрном кимоно и с катаной, которая представляется Рукией и заявляет, что она – синигами (дословно «бог смерти», роль которого заключается в отправлении душ умерших на «тот свет»). И уже в самом начале истории Ичиго узнаёт, что есть ещё и злые духи, т.н. «Пустые».
Один из них не заставляет себя долго ждать и появляется возле дома главного героя. В результате Рукия оказывается ранена и передаёт главному герою свои силы. Парень, конечно, побеждает монстра, но выясняется, что вместо части силы девушка отдала их все, а значит Ичиго придётся взять на себя роль синигами в родном городе. А дальше начинаются приключения.
Как уже было сказано, история «Bleach» является достаточно стереотипной, но в то же время «цепляющей». Даже филлеры в аниме-экранизации неплохо вписывались в сюжет (за исключением пары арок). Помимо экранизации, по мотивам манги был поставлен мьюзикл, снято четыре полнометражных анимационных фильма, сделано немало видеоигр (начиная от официальных, за авторством крупных компаний-разработчиков и заканчивая фанатскими «самоделками»), написано несколько новелл и т.д.
Если говорить именно о концовке «Bleach», то оценку ей можно дать весьма неоднозначную. С одной стороны, автор действительно сдержал слово и дал ответы на многие вопросы. С другой стороны, последняя арка завершилась крайне бестолково: события последних двух глав происходят спустя десять лет после основной истории и становится совершенно непонятно, что происходило за это десятилетие. Даже решающая битва завершилась крайне невнятно и пару страниц флэшбэков не спасают ситуацию.
Судя по реакции читателей в интернете, отзывы о завершении истории, в основном, негативные, начиная от «Что, и это всё?!» и заканчивая весьма нецензурными. При этом почти весь негатив связан не с тем, что история закончилась, а с тем, КАК она закончилась. Концовка получилась довольно «смазанная», словно автору сказали срочно заканчивать проект и ему надо было за считанные главы успеть придумать, как закончить так, чтобы не было полной халтуры, но при этом суметь поставить точку.
Что будет дальше – сложно сказать. В сети уже появилась новость о том, что в 2018 году планируется снять художественный фильм «Bleach», но эта новость также не слишком сильно порадовала поклонников серии: многие помнят, чем закончились попытки экранизации «Тетради Смерти» и «Атаки Титанов».
В прочем, «последняя глава», возможно, и не означает полное окончание истории. Так что, как дела будут обстоять на самом деле – время покажет.
Ответить

 фотография тапок правосудия 19 Aug 2016

Мне еще в аниме арки после айзана уг показались, пыталась мангу читать, но сразу дропнула...

А седня читала на риде ком, мол слили хлорку похлеще нарика
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

Ну быстро слишком закончил, есть такое. Шипперы тоже не все в восторге) Зато детишки прикольные получились))
Сидела считала сколько в итоге за всю историю капитанов и лейтенантов померло. ЖалЬко товарищей.
Полистала старые цветные главы, с вайзардами еще капитанами, Айзеном лейтенантом и боем Ичиго с Улькиорой. Ваааай...
Не хотелось просто, чтобы заканчивалось, потому и ноют)
Ответить

 фотография Catharsis 19 Aug 2016

Перечитай все, Свет)
Хлорка для меня все-равно самая-самая) :26:
Ответить

 фотография Catharsis 18 Apr 2019

Просмотр сообщенияCatharsis (19 August 2016 - 21:58) писал:

Перечитай все, Свет)
Хлорка для меня все-равно самая-самая) :26:
:28: :28: :28:
Ответить

 фотография тапок правосудия 19 Apr 2019

чота какт, мя совсем не поперло после арки айзена в аниме,
да и читать вроде какт про повала, но чот не попёрло, как и твой любимый вильзивул....
Ответить

 фотография Camino 11 Jun 2019

Вторая арка мне тоже не понравилась а вот третья арка зашла на ура)

Может виной германская тематика?...
Ответить