←  Общение

AniDub Forum

»

А Вы Что Пьете?

 фотография .Lelouch. 31 Mar 2012

Да,кстате,в плане пользы,пейте лучше зеленый чай(кофе и черный чай содержат кофеин,что не очень полезно)

P.S. тренер 10 лет втирал о вреде кофеина и давал в дыню,если видел нас с банкой энергетика или кружкой кофе

да и смысл сообщения про школоту был в том, чтобы заставило тебя понять,что яга-бред полный и путь дигродации,думаю хоть до кого-то мысль дошла.Хотите травится и губить свое потомство-бухайте,что еще добавить,школоту,которую пьет и курит-ты можешь встретить где угодно(отходя от темы)
Ответить

 фотография Наталья 31 Mar 2012

всё относительно... а кофеин полезен в ряде случаев... так же можно рассуждать и о вреде зелёного чая...
Ответить

 фотография Hajime 31 Mar 2012

но яга - зло, и алкыголь!
Ответить

 фотография .Lelouch. 31 Mar 2012

Просмотр сообщенияНаталья (31 March 2012 - 17:03) писал:

всё относительно... а кофеин полезен в ряде случаев... так же можно рассуждать и о вреде зелёного чая...
нууу...... в плане спорта вреден в том,что кофеин забирает энергию из резерва организма,что очень плохо отражается на человеке на тренервках или на соревнованиях...
:29:
Ответить

 фотография arkamn13 31 Mar 2012

лол что? кофеин наоборот действует как легкий допинг
Ответить

 фотография Hajime 31 Mar 2012

Просмотр сообщенияarkamn13 (31 March 2012 - 17:26) писал:

лол что? кофеин наоборот действует как легкий допинг
именно поэтому он:

Просмотр сообщения.Lelouch. (31 March 2012 - 17:09) писал:

забирает энергию из резерва организма,что очень плохо отражается на человеке на тренервках или на соревнованиях...
:29:



фирштейн?
Ответить

 фотография arkamn13 31 Mar 2012

как то, что меня бодрит, может ухудшить мои результаты на тренировках? что-то из рубрики я пью пиво и становлюсь трезвее
Скрытый текст
Ответить

 фотография atomoxod1 31 Mar 2012

Короч..Жить полюбасику вредно!!!
Ответить

 фотография Baka-kun 01 Apr 2012

Просмотр сообщения.Lelouch. (31 March 2012 - 16:56) писал:

Да,кстате,в плане пользы,пейте лучше зеленый чай(кофе и черный чай содержат кофеин,что не очень полезно)

зеленый чай тоже содержит кофеин - не содержат его травяные смеси, но они соответственно и не тонизируют (правда цифры в разных источниках разнятся:
http://www.tea4you.ru/art2.html
http://www.intea.ru/...hae-i-kofe.html
http://coffee911.com...ein-v-chae.html
черный же чай не рекомендуют пить не из-за кофеина, а из-за того, что на нем часто образутеся пленка сверху, которая потом оседает на сосудиках
по сабжу, пью чай, эти самые смеси, сок, горячий шоколад
Ответить

 фотография .Lelouch. 01 Apr 2012

Просмотр сообщенияarkamn13 (31 March 2012 - 18:47) писал:

как то, что меня бодрит, может ухудшить мои результаты на тренировках? что-то из рубрики я пью пиво и становлюсь трезвее
Скрытый текст

я оговариваю то,что вбивал мне тренер,кофеин - вред.Док-во:был у меня знакомый,захотел он откосить от армии:решил этот хлопец выпить перед военкомом много-много кружек кофе,на осмотре давление скакало,как бешеное, провели анализ крови- кофеина в больших кол-вах обнаружено не было.Только сердце садить.(но от армии откосил)Вывод: мы можем вечно спорить о вреде и пользе кофеина,вы думаете этот спор кому-нибудь нужен,пффф некоторые хлопцы литрами водяру клещат-нах им этот кофеин
Ответить

 фотография arkamn13 01 Apr 2012

1) Я склоняюсь верить британским ученым и мнению большинства, нежели какому-то Васе-тренеру. И никто не говорил, что надо пить литрами, 1 ложки без горки - вполне достаточно (для меня).
2) Вообще-то речь шла о

Просмотр сообщения.Lelouch. (31 March 2012 - 17:09) писал:

нууу...... в плане спорта вреден в том,что кофеин забирает энергию из резерва организма,что очень плохо отражается на человеке на тренервках или на соревнованиях...
Как раз таки на тренировках/соревнованиях он пользу принесет, а навредит ли он при этом организму - это совсем другой вопрос. Не стоит перепрыгивать с темы на тему, чтобы не возникали непонимания.

По поводу вреда.. Знаешь с таким же успехом можно говорить, что давать себе любую физическую нагрузку вредно, ибо сердце гоняешь. Хотя это не так.. Вредно, когда сердце работает в холостую, когда ты побегал и резко останавливаешься, а сердце продолжает дубасить.

3) Я не приемлю никаких химических добавок, пить эти всякие протеиновые коктейли и тп.. А добиться результата в как можно кротчайшие сроки, кому не хочется? Максимум для меня - это кофе или креатин. Повышается выносливость - больше делаешь подходов - быстрее наращивается масса.
Ответить

 фотография .Lelouch. 01 Apr 2012

Просмотр сообщенияarkamn13 (01 April 2012 - 14:43) писал:

1) Я склоняюсь верить британским ученым и мнению большинства, нежели какому-то Васе-тренеру. И никто не говорил, что надо пить литрами, 1 ложки без горки - вполне достаточно (для меня).
2) Вообще-то речь шла о
Как раз таки на тренировках/соревнованиях он пользу принесет, а навредит ли он при этом организму - это совсем другой вопрос. Не стоит перепрыгивать с темы на тему, чтобы не возникали непонимания.

По поводу вреда.. Знаешь с таким же успехом можно говорить, что давать себе любую физическую нагрузку вредно, ибо сердце гоняешь. Хотя это не так.. Вредно, когда сердце работает в холостую, когда ты побегал и резко останавливаешься, а сердце продолжает дубасить.

3) Я не приемлю никаких химических добавок, пить эти всякие протеиновые коктейли и тп.. А добиться результата в как можно кротчайшие сроки, кому не хочется? Максимум для меня - это кофе или креатин. Повышается выносливость - больше делаешь подходов - быстрее наращивается масса.
я МС по плаванью,знаю,что такое большая нагрузка,твои доводы про сердце-правда,ладно вернемся к спору,в плаванье самая большая дистанция (на соревнованиях) 1500 м в/c(вольный стиль),так вот выпив банку энергетика ты чувствуешь прилив сил и бодрости(+страх перед стартом добавляет адреналин),да мб ты зажгешь вначале дистанции,но заканчивать как-то надо,я уже писал,что кофеи забирает запас сил из резерва организма(в этом ты гооворишь и прилив выносливасти),да ни тут то было,в тот момент,когда у тебя должено открытся 2-ое дыхание,ты ничего не чувствуешь(из-за того,что ты хорошо начал,благодаря кофеину),заканчиваешь ели как и пролетаешь мимо кассы(имею ввиду мимо призового места),думаю,ты будешь приводить довыд-допинг,что такое допинг и как он действует-знаю,принимал,о чем и пожалел)

P.S. ты,наверное, думаешь плаванье-легкий вид спорта и тд и тп,а вот ничего подобного,я уважаю любого спортсмена,но ненавижу тех,кто выпендривается тем,что заниматся боевыми исусствами(бокс,борьба и тд) или вообще выпендривается тем,что спортсмен(вы же для себя занимаетесь,а не для выпендрежа),извиняюсь,если кого оскорбил,меня учили,что все спортсмены равны и уважение к ним должно быть одинаково
Ответить

 фотография Green_Mamont 01 Apr 2012

Просмотр сообщенияarkamn13 (01 April 2012 - 14:43) писал:

1) Я склоняюсь верить британским ученым...
Собственно этим ты уже сказал какими источниками оперируешь)))
Британские ученые доказали... :))))))
Я хоть и кофеман, нередко не знающий меры в сем тонизирующем напитке, но пить кофе либо бухать перед тренировкой это мегаизврат.))
Ответить

 фотография ¬_¬ 01 Apr 2012

Учитывая личный опыт, пожалуй, соглашусь с Лелушом. Но тут дело, вероятно, в неидеальном здоровье - и по СС и по нервной системам. Так что принимая решения о том, нужно ли полагаться на кофеин, следует учитывать состояние своего организма и то, как он на него реагирует (Кэп).
Ответить

 фотография arkamn13 01 Apr 2012

я в душе не люблю с чего ты решил, что я должен подумать о плаванье как о недоспорте. я знаю лишь одно, что с креатином меня хватает на дольше, нежели без него. и мне как-то похрен самовнушение это, или он реально помогает. то, что ты писал про 2е дыхание - если на тебя так влияют энергетики, то тут тоже можно извлечь выгоду. короткое занятие (овер 1 час) - пьешь, длинное (2-3 часа) - не пьешь. я не прав?

п.с. энергетики типо адреналин раш, берн, рэд бул - никогда не пил и не собираюсь.

Просмотр сообщенияGreen_Mamont (01 April 2012 - 16:07) писал:

Собственно этим ты уже сказал какими источниками оперируешь)))
Британские ученые доказали... :))))))
Я хоть и кофеман, нередко не знающий меры в сем тонизирующем напитке, но пить кофе либо бухать перед тренировкой это мегаизврат.))
если ты не понял, это был сарказм
Ответить

 фотография .Lelouch. 01 Apr 2012

Просмотр сообщенияarkamn13 (01 April 2012 - 16:09) писал:

я в душе не люблю с чего ты решил, что я должен подумать о плаванье как о недоспорте. я знаю лишь одно, что с креатином меня хватает на дольше, нежели без него. и мне как-то похрен самовнушение это, или он реально помогает. то, что ты писал про 2е дыхание - если на тебя так влияют энергетики, то тут тоже можно извлечь выгоду. короткое занятие (овер 1 час) - пьешь, длинное (2-3 часа) - не пьешь. я не прав?

п.с. энергетики типо адреналин раш, берн, рэд бул - никогда не пил и не собираюсь.


если ты не понял, это был сарказм
в чем-то ты и прав,но я также,как и ты терпеть не могу энергетики и извлекать из них пользу не собераюсь...Кофе можно пить в повседневной жизни(утром, чтоб проснулся,или мамонт пьет его,потому что нравится) Но никак не перед тренеровкой,ты сам писал,что как раз таки на тренировках/соревнованиях он пользу принесет, а навредит ли он при этом организму - это совсем другой вопрос.Тоесть(я уже не буду говорить о своем мнении насчет,что кофеин забирает энергию из резерва организма,что очень плохо отражается на человеке на тренервках или на соревнованиях...),если хочешь посадить свое здоровье спортом,а не поправить его,пей кофе и тд и тп.Думаю,на том и порешаем...

P.S. я уже приносил свои извинения,насчет темы плаванья,я просто хотел сказать,что я думаю о выпендреже среди спортсменов
Ответить

 фотография Сахар 01 Apr 2012

А я вот думаю, если кофеин повышает выносливость ,стимулирует работу сердца и т д не способствует ли это истощению организма,ибо как бэ на износ работает ?
Ответить

 фотография val-ron 01 Apr 2012

умница.....прям в то самое.........
Ответить

 фотография .Lelouch. 02 Apr 2012

Просмотр сообщенияСахар (01 April 2012 - 20:46) писал:

А я вот думаю, если кофеин повышает выносливость ,стимулирует работу сердца и т д не способствует ли это истощению организма,ибо как бэ на износ работает ?

Просмотр сообщения.Lelouch. (01 April 2012 - 14:24) писал:

был у меня знакомый,захотел он откосить от армии:решил этот хлопец выпить перед военкомом много-много кружек кофе,на осмотре давление скакало,как бешеное, провели анализ крови- кофеина в больших кол-вах обнаружено не было.Только сердце садить.(но от армии откосил)
кофеин в больших дозах вреден,в малых полезен,это как в бане сидеть
Ответить

 фотография Сахар 04 Apr 2012

Это то да ,лишь бы в разумных дозах употребляли ...
Ответить