Перейти к содержимому


Texhnolyze


Сообщений в теме: 5

#1 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 02 June 2010 - 21:23

Изображение

Английское название: Texhnolyze
Русское название: Технолайз

Период трансляции: c 17.04.2003 по 25.09.2003
Жанр: драма, киберпанк, приключения, фантастика

Количество эпизодов: 22 эпизода по 24 мин.
Студия: Madhouse Studios
Режиссёр: Хамасаки Хироси
Сценарий: Конака Тиаки

Описание: Сразу оговорюсь: впервые встретила аниме, которое не хочется оценивать в цифрах (графика, саундтрек, сюжет и т. п.), деконструируя своим анализом этот единый и цельный мир. «Texhnolyze», кажется, из разряда «love it or leave it» (что, увы, и подтверждают низкие рейтинги). Поэтому далее – просто слова, слова, слова очередного комментария.
Жесткий ритм техно в опенинге задает эмоциональный тон всего сериала: упругое биение разгоряченной крови, скрежещущие industrial-шумы, рэйвовые завывания депрессии. Приглушенные цвета, кислотные разводы и специально прорисованные «помехи» делают опенинг неотразимым: может быть, неприемлемым, но в своем роде совершенным. «Come to me. I’ll be your guardian angel». Но внутри по контрасту – совсем другая музыка, не затягивающая, нейтральная: хриплые гитарные переборы, застывающие в воздухе, звуки механизмов, огромного завода, изредка тихий вокализ. Капли. Шум воды – как симфония одиночества.
Первые серии «Технолайза» отталкивают нетерпеливого зрителя: здесь нет мощных силовых полей харизматического лидера или идеи. И даже потом сердце не екает, когда клинки вылетают из ножен, а пули кусают стены совсем-совсем рядом с героями. Зрителя никуда не вовлекают, во всяком случае, в открытую. Да, в обществе присутствует достаточно сильное расслоение и конфликт между несколькими группировками тлеет, готовый взорваться пламенем, но само действие построено так, чтобы не позволить полностью принять сторону тех или других. Зритель не знает, что окажется благом для мрачного подземного городка Lux, неизвестно это и героям. История пишется сейчас, и каждый из участников кроит ее по себе, а город пытается обнаружить собственную волю. Потому что у него есть душа и он хочет свою судьбу...
(с) Inti, world-art.ru

Комментарий: Очень своеобразное аниме, на мой взгляд, затягивающее и в то же время недающее посмотреть в один присест. Фанаты этти и комедий
идут гулять лесом, ибо здесь ничего подобного нет. Атмосфера всего аниме мрачна, ни одной яркой краски. Тут есть о чём подумать..

скачать с трекера

#2 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 02 June 2010 - 21:28

Я пока посмотрел 9 эпизодов и должен сказать, что аниме достаточно тяжёлое для просмотра. Нужно обладать трезвой головой и терпением, так как события развиваются очень медленно. Большой акцент ставится на атмосферу аниме. Пассажи с пейзажами, улочками или просто фасадами передают неповторимую атмосферу. Советую всем фанатам киберпанка. Думаю тем кому понравился Ghost In The Shell данное аниме доставит удовольствие от просмотра.

#3 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 03 June 2010 - 03:21

Просмотр сообщенияGEROIN4EG (2.6.2010, 22:28) писал:

Я пока посмотрел 9 эпизодов и должен сказать, что аниме достаточно тяжёлое для просмотра. Нужно обладать трезвой головой и терпением, так как события развиваются очень медленно. Большой акцент ставится на атмосферу аниме. Пассажи с пейзажами, улочками или просто фасадами передают неповторимую атмосферу. Советую всем фанатам киберпанка. Думаю тем кому понравился Ghost In The Shell данное аниме доставит удовольствие от просмотра.
Там действительно сложная раскачка, все события основные только ближе к середине разворачиваются. Помнится, поначалу только ради опенинга смотрел, потом втянулся!

#4 Arch_Enemy

    Juubantai Taichou <+>

  • Модератор трекера
  • 2461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я Здесь!... Я Там!... Я Всегда!...

Отправлено 03 June 2010 - 09:39

Люблю такое))) наверное один из самых интересных и необычных жанров)))
одноразовые "сиськи" никогда не сравнятся с подобными произведениями!
впрочем - этот сериал для более взрослой аудитории, и народ, которому отроду лет 15 - зачастую говорит что это шлак и он только потратил своё время и трафик! но в реальности - они еще слишком избалованны и мыслят по детски, чтобы смотреть подобные произведения! - психология и драма не для них... - им подавай "хлеба и сисек" - ржач, эччи, фан-сервис!)))

#5 Saya

    Студент академии

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Быдлоград

Отправлено 03 June 2010 - 13:22

Я его пока не досмотрела,но аниме заслуживает названия шедевр! Правда,напряженная атмосфера,но все равно от просмотра получаю одно удовольствие)

#6 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 03 June 2010 - 17:19

Да во всей этой атмосфере, сюжете и постановке есть что то завораживающие... Изменнение рисовки местами очень чётко передаёт эмоции...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей