Перейти к содержимому


Gantz / Ганц TV


Сообщений в теме: 36

#1 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 16:05

Изображение

18+
Оригинальное название: ガンツ
Русское название: Ганц
Английское название: Gantz

Страна: Япония
Период трансляции: c 13.04.2004 по 18.11.2004
Жанр: драма, эротика, психология, мясо, оружие

Продолжительность: 26 эпизодов по 24 мин.
Студия: Gonzo Digimation
Режиссер: Ichiro Itano
Сценарий: Seishi Togawa, Masashi Sogo
Композитор: Natsuki Togawa

Описание:
В городе Токио, живёт ученик 10 класса Кей Куроно. Обыкновенный японский подросток, с головой забитой мыслями о девчонках. Жизнь в 16 лет не блещет радужными красками, ведь каждый его день похож на предыдущий. До поры, до времени конечно… И вот однажды (роковое слово), возвращаясь домой, на метро, стоя на станции, он встречает друга детства, Като Масару, но не подаёт вида. И так бы они и разошлись, если бы не появился и не свалился прямо на рельсы, нетрезвый гражданин без определённого места жительства. Люди на остановке только промолчали и с упоением стали смотреть, когда же появится поезд, и переедет беднягу. Только Като бросился выручать неуклюжего, попутно прихватив, в помощники Куроно. С горем пополам бродягу они спасают, а вот сами... Предоставят зрителю просмотреть такую картину. Экспресс, мчащийся с бешеной скоростью, сбивает на смерть двух школьников, демонстрируя окружающим их отлетевшие окровавленные головы. Вот это подход! Убиваем главных героев уже в первой серии.
Спустя мгновение они оказываются в какой-то комнате, целы и невредимы. Помимо них комнату населят ещё какой-то люд, а в центре расположена большая чёрная сфера. Gantz. Как выясняется все находящиеся в комнате только что умерли и получили второй шанс. Вскоре на сфере появляются слова, вынесенные в эпиграф. А затем физиономия существа, обозванного сферой, луковым пришельцем. Сфера ставит цель: убить пришельца. А затем открывается, обнажая своё содержимое: оружие, костюмы и сидящего внутри человека. И только тут начинается Gantz... Впереди охота, убийства, смерти…
Что это? Игра? Тогда каковы правила? Не знает никто. Но выйти из неё можно либо погибнув, либо победив. Отнюдь не пафос, жестокая правда. © 2mon, world-art.ru

Эпизоды:
01. A new morning has dawned
02. They are not human
03. Kei-chan is Amazing
04. Now then, time to present the scores
05. Then that means, at that time...
06. Yeeeeeeah!!
07. Aimed for it Neratteruze
08. This is bad...
09. Kill it there!
10. Yuuzou-kun?
11. I can't shoot him
12. Please stay here, Katou-kun
13. Go Die, Please
14. Goodbye Sayounara
15. Go fast!
16. It's me!
17. Is it ok to shoot them?
18. Welcome Back
19. What the hell is this?
20. Shoot Me
21. Brother
22. Don't Say it Twice
23. Kurono Alien
24. No Maze is Inescapeable!
25. Let's Go Back Alive
26. Live!

Комментариий: Для всех, кто любит пищю для мозгов, мясо и красивых девушек

СКАЧАТЬ С ТРЕКЕРА

#2 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 16:11

Посмотрел по совету друга. Мне понравилось, сюжет просто непредсказуем. С одной стороны очень печальное, с другой поучительное, имхо. Местами смешно, местами на слёзы пробивает. В большинстве своём мясо, но есть и пара эротических сцен с хорошо прорисованными деталями, любители оценят.

#3 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 06 May 2010 - 18:34

Напишу что концовка ужастная!!! Чувство не оконченности присутствует а так да аниме не плохое!

#4 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 06 May 2010 - 18:36

Все хочу посмотреть, вот только с недосмотренными разберусь

#5 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 06 May 2010 - 18:39

Да насчет мувика - выйдет бред полный, вот если Американцы снимали то стоило бы ждать что-то достойное!
Вроде как тут тоже к концу действо отходит от первоисточника!

#6 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 18:59

Я сейчас мангу поискал... Она оказывается по сей день выходит. Где то с 20 серии начинаются серьёзные отклонения.

#7 Proxy

    Генин

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:28

просто примерно последние 4 серии в аниме это голимый филлер, в общем концовку они запороли по полной. лучше бы по манге снимали дальше))

#8 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 19:36

Ага, согласен. Бред. Сейчас как раз читаю...

#9 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 06 May 2010 - 19:51

тоже давно собираюсь посмотреть, но что-то как-то все не выходит..

Просмотр сообщенияProxy (6.5.2010, 20:28) писал:

просто примерно последние 4 серии в аниме это голимый филлер, в общем концовку они запороли по полной. лучше бы по манге снимали дальше))
этим грешат многие интерпретаторы.. Но что сделаешь, если приходится чем-то заканчивать все еще развивающийся сюжет.. Довольно редко встречаются случаи, когда создателям аниме-версии удавалось удачно завершить сюжет манги, которая, к этому времени, еще и не шла к завершению.
Чаще всего просто придумывают какие-то дурацкие оправдания, либо заканчивают сериал видеорядом со смыслом "тo be continued". И что из этого лучше - черт знает...

#10 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 20:03

Ну по мне "продолжение следуют" гораздо лучше такого говённого филлера, который всё впечатление портит. По идее аниме надо смотреть до середины 22ого эпизода и дальше читать мангу с 90 тома.

#11 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 06 May 2010 - 20:12

Манга вроде закончилась (где-то читал).... Влом все рытся и искать правда или нет но я точно знаю что в 2011 должен выйти Лайв Экшен по этой анимехе и манге (бредятина и трешак явно будет). Но вот что я хотел сказать - тут в сам деле стоило по сезонам выпускать аниме а не сразу сериал целиковый пускать! Поясню о чем я - делать аниме с разрывом выхода год или более!!!

GEROIN4EG использую спойлер или не пиши то что не следует!

#12 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 06 May 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияGEROIN4EG (6.5.2010, 21:03) писал:

Ну по мне "продолжение следуют" гораздо лучше такого говённого филлера, который всё впечатление портит. По идее аниме надо смотреть до середины 22ого эпизода и дальше читать мангу с 90 тома.
Скрытый текст
спасибо за спойлер

#13 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияPsiX (6.5.2010, 19:12) писал:

Манга вроде закончилась (где-то читал).... Влом все рытся и искать правда или нет но я точно знаю что в 2011 должен выйти Лайв Экшен по этой анимехе и манге (бредятина и трешак явно будет). Но вот что я хотел сказать - тут в сам деле стоило по сезонам выпускать аниме а не сразу сериал целиковый пускать! Поясню о чем я - делать аниме с разрывом выхода год или более!!!

GEROIN4EG использую спойлер или не пиши то что не следует!


нет тут ты не прав её не закончили, и кончать судя по всему пока не собираются.

Вот в 20 числах апреля вышел 317й том, на днях 318 должен выйти. На всех больших манга-сайтах пока есть по 316й том.

#14 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияchugou (6.5.2010, 19:16) писал:

спасибо за спойлер

эмм извеняюсь...Изображение

#15 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 06 May 2010 - 20:31

GEROIN4EG измени концовку сообщения в своем посте №10 или возми её в тэг
[spoiler][/spoiler]
Я не утверждаю что кончилась - видел где-то тему что манга заканчивается и выходит лайв экшен.

#16 G-Man

    Dream Seeker

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2010 - 22:57

а я забросил после второй серии помоему. жуткая жестокость...Изображение

#17 GEROIN4EG

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Schwedt

Отправлено 06 May 2010 - 23:14

Да, епизод, где
Скрытый текст
мне тоже не по душе, но дальше дальше такой жестокости вроде не было. Мясо было, причём навалом. По части жестокости хуже только филлинг под конец...

#18 Darksider

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 21:28

Если бы я не читал мангу перед тем как позырить сие творение, я бы посчитал его суперовым. А теперь мое мнение такое - бред. Особенно последние 4 серии просто убили -_-
Рисовка сделана неплохо, однако 3д и вставки рисованой манги меня расстроили - выполнены ужасно. ОСТ гуд, интро соответствует всей атмосфере.
Ну а на счет общей: печально, что режиссер сделал Ганца единственным воплощением зла.:(
Мое мнение отлично выразил один сабер, который на последних секундах последнего эп написал: "Читайте мангу!" xD
----
Ого, уже даже про Ганц начали ходить слухи, такие же правдивые, как и сезон Елфен Лида x)
----
Трейлер по фильму был НЕ многообещающ. ИМХО, бюджет маленький, спецэфеекты паршивые, музон средний, а подбор актеров ужасный - реально подходит один Ниши. Единственная радость... -_-

#19 atomoxod1

    Главный Инвестор

  • V.I.P.
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щербинка

Отправлено 07 May 2010 - 23:09

Просто скажу смотрел=== реально понравилось, хотелось продолжения.

#20 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 08 May 2010 - 00:21

Может когда небудь сделают ремейк анимехи... но это из категории хотелось бы ....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей