Перейти к содержимому


Suzuka / Судзука


Сообщений в теме: 14

#1 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 05 November 2009 - 18:56

Suzuka / Судзука
Изображение
Оригинальное название: 涼風
Английское название: Suzuka
Русское название: Судзука

Производство: Япония
Год выпуска / период трансляции: 2005 / c 07.07.2005 по 29.12.2005
Жанр: романтика, драма, комедия, школа

Категория: TV
Количество эпизодов:26 эп.
Продолжительность: 24 мин.
Cтудия: Изображение
Режиссёр: Фукутоми Хироси

Описание:
Ямато - простой парень, не слишком прилежный в учёбе, не имеющий особых заслуг в спорте, не отличающийся потрясающей внешностью и к тому же совершенно безответственный. Поступив в высшую школу, он приезжает в город, где живёт его тётя, владелица небольшого пансиона. По пути к ней наш герой случайно оказывается недалеко от стадиона его новой школы и видит красивую девушку Судзуку, совершающую отличный прыжок в высоту. Вот что такое любовь с первого взгляда. Добравшись-таки до тёти, Ямато вскоре узнаёт, что та прыгучая красотка живёт в соседней с ним квартирке и более того - учится в том же классе.

Что это? Подарок судьбы или небесная кара? Ведь по стечению обстоятельств у девушки, в которую он влюбился, выработалась к нему стоякая неприязнь. Какие события развернутся в этой романтической комедии, где найдётся место и драме, и спорту? Как сложатся взаимоотношения героев? Достигнут ли чувства бедняги Ямато сердца неприступной Судзуки?

Названия эпизодов:
01. Anticipation - Ожидание
02. Smile - Улыбка
03. Sympathy Visit - Долгожданный визит
04. Spring Storm - Весенний шторм
05. Lovesickness - Томящийся от любви
06. Confession - Признание
07. Decision - Решение
08. Distance - Расстояние
09. Photograph - Фотография
10. Love Rival - Конкурент
11. Match - Состязание
12. Misunderstanding - Недоразумение
13. Lips - Губы
14. Blessing - Благословение
15. Bellflower - Колокольчик
16. Urge - Импульс
17. Boyfriend - Парень
18. Gift - Подарок
19. Separation - Расстование
20. Cheering - Поддержка
21. Regret - Сожеление
22. Resignation - Душевная подготовка
23. Encouragement - Постарайся
24. Disappearance - Исчезновение
25. Forfeit - Потеря
26. Cool Breeze - Прохладный ветерок


Источник:
OSLIKt

Контейнер: mkv
Источник рипа: DVD-Rip
Видео: Advanced Video Codec, 29.970 fps, Nominal bit rate : 1 880 Kbps, 640 x 480 pixels 4/3
Аудио: RU - VO, AC3, stereo, 48.0 KHz, 256 kbps, 2 channels; JP - AC3, stereo, 48.0 KHz, 256 kbps, 2 channels;
Субтитры: да

Перевод на русский: Toki
Редактура: Anele
Озвучивание: OSLIKt

Доп.Информация:
C отзовами и прочем можно ознакомиться тут - World-Art

Комментарии:
Описание повзаимсвенно из раздачи OSLIKt.
Анимешка довольно интересная - смотриться без каких либо напрягов, по тем сериям что я видел.

Скачать:

Изображение



#2 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 November 2009 - 06:17

Среднее аниме, очень мало внимания уделяется спорту, больше места для романтики, что мне даже нравиться, однако ГГ-ня реально раздражает, так же как и упрямство ГГ-оя быть только с ГГ-ней, вокруг полно девушек, если бы автор решил сделать другую концовку, то была бы отличная анимешка. Я бы сказал до середины события развиваются отлично, однако потом идёт всё на спад так как всё переходит в прежнее русло, хотя что можно ожидать если название аниме = имени ГГ-ни - конец очевиден. Если бы автор решил создать пару ГГ + подруга ГГ-ни из клуба или подруги детства, да хоть его двоюродной сестры, то можно было бы смело ставить 8-9 баллов.

#3 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 13 November 2009 - 07:23

Reign так спорта и нет в жанрах =) конечно хотелось чтоб он был =)
И это больше романтика на мой взгляд =)) И кому-то может показаться среднем а кому-то нет, вкусы у всех разные. Я пока не видел анимешку всю и остановился на 10 серии решив дождаться глобалки и дождавшись просмотрев сначало, так как многое уже забылось =)

#4 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 November 2009 - 15:52

Ну дык большинство говорит, что она даже до средней не дотягивает, хотя я всегда считал что это личное мнение каждого, а прислушиваться к нему или нет это уже личное дело каждого, я обычно читаю отзывы и делаю выводы и потом сам решаю. Просто высказанное мнение можно пообсуждать ...

#5 Ace

    The King Of Pirates

  • V.I.P.
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New World

Отправлено 13 November 2009 - 17:13

А на мой взгляд очень даже не плохо

#6 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 November 2009 - 19:54

Сразу видно мазохист, тебя девушка за дверь выставляет, а ты в окно ... =)) У героя ни гордости, ни капли самоуважения нет ... Тем более, где любовь ?! Ну понравилась она ему во время прыжка, но это максимум влюблённость, побегаешь за такой полгода и всё пройдёт, тем более общего у них практически нет, говорить не о чем, ему вообще с ней некомфортно, да и он раздражает Сузуку только своим присутствием, ей вообще практически ничего в нём не нравится, одни притензии ...

#7 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 05 December 2009 - 16:56

Reign
я любил кстати так же - у нее ко мне одни притензии были =)
Да и история все же приближенная к правдивости реальных дней - это мое мнение по сюжету но я сужу по тому малому кол-ву серий просмотренных мной, так что могу ошибаться!

#8 Hawk

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подтишка

Отправлено 12 December 2009 - 23:23

Аниме неплохое для своего жанра. Изначально я начал его смотреть, купившись на то, что среди жанров указано "комедия", хотя оной там и не пахнет, а потом уж не мог остановиться, было интересно, чем всё кончится. То, что спорту уделяется мало внимания - неудивительно, тут же романтика, любовь-морковь, все дела... Конечно, местами скучно, но смотреть можно.

#9 kremensokol

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Восточная

Отправлено 13 December 2009 - 12:12

Одноразово... Как на мой взгляд. Но озвучено суперски. Сузука - тупая банка (Акикан). Я бы на месте ГГ - давно её пнул... http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif

#10 Milse

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Онигири

Отправлено 04 January 2010 - 01:06

странные тут критики собрались Х) аниме это меня поразило (заняло второе место в моём аниме-листе)... Ямато - настоящий романтик, умеет признаваться в любви (особенно та сценка с светлячками и цветком) Х)
Reign
посмотрю в любовь с первого взгляда не веришь Х)
да и просмотрев это аниме можно понять что Сузуке нравился Ямато почти с самого начала, а причина по которой она ему отказывала - страх перед потерей любимого человека (там были тысячи моментов подтверждающие мои слова). Сузука просто не хотела и Ямато потерять, как того сэмпая в прошлом...
вообщем скажу если вам романтика не нравиться - не смотрите Х)

#11 Dietrich

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2010 - 20:51

Неоч http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/dry.gif

#12 ¬_¬

    ¬_¬

  • Пользователи
  • 844 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:́

Отправлено 12 January 2010 - 01:31

Полностью поддерживаю Milse.
В жанре романтика Сузука - одно из наиболее любимых мною аниме. Да, у ГГ-ни сложный характер (каким был и раньше, как мы узнаем из флэшбэков) + психологическая травма, но это отнюдь не делает ее дурой и т.п. После потери любимого человека она нашла в себе силы жить и двигаться дальше, стремиться к чему-то. Но естественно это сказалось на ней. Из-за боязни пережить подобную боль, она закрылась от всего мира. Страх новых потерь и страданий подавил в ней стремление к счастью. Иначе говоря, поступая так, она думала, что делает выбор в пользу меньшего зла. И если бы не такой упертый парень, как Ямато-кун - так бы и осталась жить в сером мире без грусти, но и без радости.

#13 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияkremensokol (13.12.2009, 11:12) писал:

Одноразово... Как на мой взгляд. Но озвучено суперски.
Поддерживаю: аниме средне-хорошее, но озвучка действительно радует, очень приятный голос

#14 merlinby

    Генин

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 27 February 2010 - 03:12

Конкретно данное аниме пока в плане на просмотр, но все работы ОсликаТ, просмотренные ранее, обожаю... "Сделано с душой" (с). Добавить нечего...

#15 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 27 February 2010 - 09:22

merlinby cогласен =)

Да и как ток начал смотреть данное аниме оно очень порадовало озвучкой и тем как оно озвучивалось!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей