Перейти к содержимому

Форум Анидаб

Почему мы выбрали AniDub


Сообщений в теме: 472

#41 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 24 September 2009 - 23:04

и чтоб улучшить знание языка и чтоб не портить впечатление от просмотра: зачастую 90% юмора при переводе убивается, особенно если есть каламбуры, каламбуры действительно очень трудно адекватно перевести...жаль, японского не знаю((( пора учить)))

#42 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 24 September 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияProtivnaja777 (25.9.2009, 0:04) писал:

и чтоб улучшить знание языка и чтоб не портить впечатление от просмотра: зачастую 90% юмора при переводе убивается, особенно если есть каламбуры, каламбуры действительно очень трудно адекватно перевести...жаль, японского не знаю((( пора учить)))
Я например именно из-за ин-яза сохраняю оригинальные сабы. А при переводе, я вам скажу, РУССКИЙ ЯЗЫК БОГАЧЕ.

#43 BlaCKM00n333

    竜白太陽と竜黒望

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небытие Души

Отправлено 24 September 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияhanuman (24.9.2009, 23:38) писал:

РУССКИЙ ЯЗЫК БОГАЧЕ.(+1)
Кто замечал что вот при переводе песен на русский(опенинги, эндинги) при должном умении можно вполне подпевать на русском(мой пример: канокон(ля надеюсь правильно))?

#44 tratrata

    ^_^

  • V.I.P.
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 25 September 2009 - 00:34

тупо заипал ар

#45 Sugaroverdose

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 September 2009 - 01:29

хз, сам незнаю как сюда забрел, но увлекло=)

#46 kibraiker7

    путь к достижению банкая

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2009 - 07:39

Долгое время качал с реактора, но рейтинг в итоге надоел, потом увидел, что светила озвучки перешли сюда, так и перебрался)

#47 Маздам

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из из

Отправлено 25 September 2009 - 08:35

По моему народ отошел от темы "Почему мы выбрали AniDub" и ударился в изыскание, что лучше - смотреть с сабами или в озвучке))
Не уходите от темы опроса, отвечая на поставленный вопрос Вы можете помочь улучшить ресурс))

#48 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 25 September 2009 - 10:02

Конструктивная критика:
- отсутствие свободной возможности что-то выложить на трекере.
- репрессии и негативное отношение к критике озвучки фандабберов
- отсутствие в релизах субтитров.
- закрытость многих фандабберов от пользователей.
- ограниченность системы написания сообщений на форуме (малофункциональность, надо хотя бы как на торрентсе).
- Отсутствие скриншотов в раздачах на трекере.
Ну и так по мелочам.

#49 Маздам

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из из

Отправлено 25 September 2009 - 10:27

Пошел вполне конструктивный диалог, подождем какие аргументы выдвинут представители администрации. Только пожалуйста без агрессии и оскорблений, плизззз))

#50 BlaCKM00n333

    竜白太陽と竜黒望

  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небытие Души

Отправлено 25 September 2009 - 11:05

Меня одно огорчает, это недостача анимэ, я конечно понимаю анидаб и тосё левые релизы не обсуждаются, но вот в поисках "материала для изучения" не хоцца гуглить, хочется чтоб было здесь на родном анидабе

#51 Маздам

    Джоунин

  • V.I.P.
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из из

Отправлено 25 September 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияBlaCKM00n333 (25.9.2009, 12:05) писал:

Меня одно огорчает, это недостача анимэ, я конечно понимаю анидаб и тосё левые релизы не обсуждаются, но вот в поисках "материала для изучения" не хоцца гуглить, хочется чтоб было здесь на родном анидабе
Лицензированные тоже снимаются с раздачи и об этом администрация предупреждает на форуме

#52 wow44ik

    Генин

  • V.I.P.
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ドイツ

Отправлено 27 September 2009 - 02:56

Просмотр сообщенияtokyoman (25.9.2009, 9:02) писал:

Конструктивная критика:
- отсутствие свободной возможности что-то выложить на трекере.
- репрессии и негативное отношение к критике озвучки фандабберов
- отсутствие в релизах субтитров.
- закрытость многих фандабберов от пользователей.
-ограниченность системы написания сообщений на форуме (малофункциональность, надо хотя бы как на торрентсе).
- Отсутствие скриншотов в раздачах на трекере.
Ну и так по мелочам.
- тут не торенс или как его там. если дать каждаму право на раздачу то трекер будет завален всяким гав... и на админов и модеров навалется новый паток ненужной работы по отчистки трекера.
- что дабберы с вами не общаются вы сами веноваты,задалбали их с вапросами когда и почему так долга.
- а на другие заявки уже часто отвечали. ресурс новыу и тока развевается!

спасибо за внимание!

#53 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 27 September 2009 - 05:48

каждому свое как смотреть - опять таки уходим от темы =)

я еще люблю аниме в озвучке смотреть - поэтому естественно я тут =)

#54 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 27 September 2009 - 09:59

По поводу лицензии!
Претензии были, не к нам правда.
Если кто-то желает, может проконтроллировать когда, у какого лицензионного релиза заканчивается срок лицензии. У Реанимедии - 5 лет, они не против того чтобы мы выкладывали их релизы. НО! У нас с главным режиссером Реанимедиа особые отношения и портить их не в наших интересах.

Посему флудеру по кличке Flyz ставится задача проконтроллировать сроки лицензий и разобраться в законах об авторских и смежных правах.


По поводу отсутствия скринов к релизам, обещаю учесть и буду добавлять.

#55 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 September 2009 - 10:15

Просмотр сообщенияwow44ik (27.9.2009, 5:25) писал:

т например мимика персанажа, быстрае изминение кадра и многа другова. и ненада нам расказывать что ты успиваеш за всем услидить иле ты одним глазом читаеш а другим смотриш?
также как и при просмотре с озвучкой теряются такие "мелочи" как оригинальные голоса и музыка(озвучка их глушит),а соответственно и атмосфера.
И у озвучки и у сабов есть свои достоинства и недостатки.


По теме:Согласен с предидущими мнениями-в раздаче не хватает скринов и сабов .

#56 Goode

    Unya?

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г.Колпино

Отправлено 27 September 2009 - 12:04

Распространение произведения без согласия автора - есть нарушение исключительных авторских прав.

#57 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 27 September 2009 - 12:05

Flyz
ВСЕМИРНАЯ КОНВЕНЦИЯ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ (Подписана в Женеве 6 сентября 1952 г.)
ВСЕМИРНАЯ КОНВЕНЦИЯ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ (пересмотренная в Париже 24 июля 1971 года)
Почитай на досуге в перерыве между самоудовлетворением на хентай.
www.consultant.ru
Украина член этой конвенции. В основе охраны авторского права лежит экстерриториальный принцип, то есть авторское право принадлежащее лицу в одной стране-участнике конвенции, защищается в другой стране-участнике конвенции наравне с внутренними. Вывод - японское аниме, даже не лицензированное защищается в РФ и Украине законодательством об интеллектуальной собственности. То есть даже на этом трекере, несмотря на то, что здесь нет лицензированного аниме, нарушается авторское право. Так понятно?
А что касается американских игр, то американцы имеют на них права на территории РФ, они просто передали право их использования и распространения российской фирме. А у российской фирмы авторское право только на перевод и озвучку игры и все.

#58 cbbc

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 September 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияwow44ik (27.9.2009, 17:39) писал:

мне вот интересно, что тут те люди забыли, которые с сабами смотрят???????7 это трекер где аниме с озвучькой выкладывают. ну да ладно, это тупой и бесмысленый спор чтоб на него врея тратеть. (я сёравно прав! http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/tongue.gif )
Я вроде тут ничего не забыл)
Некоторые аниме я предпочитаю смотреть с сабамии, а некоторые с потрясающей озвучкой анидаба)

#59 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 27 September 2009 - 17:55

Да просто потому любителей сабов тут что рейтинга нету =) и проще качать чем с забухорных рессурсов =)

с японии лить не очень.... хентай льеться к примеру по 1-20 kb/s =)

#60 TAKASAKI

    Генин

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 September 2009 - 21:15

Тема кажется называется -" Почему мы выбрали AniDub" -а не где достать сабы и смотрите Вы с ними или без!!

Я не выбирал AniDub!

Просто я там где мне хочется быть в данный момент, это не значит, что я только тут и больше нигде!





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей