Перейти к содержимому


Cross Game / Перекрестная игра


Сообщений в теме: 32

#1 Palladis Tamia

    Чунин

  • V.I.P.
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 26 July 2009 - 23:00

Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, романтика, спорт
Тип: ТВ 25 мин.
Трансляция: c 05.04.2009

Режиссёр: Сэкита Осаму
Снято по манге: Cross Game
Автор оригинала: Адати Мицуру

Описание:
Пятиклассник Ко Китамура – сын хозяина спортивного магазина и часто доставляет товар семье Цукисима, что держат по соседству кафе «Клевер» и бейсбольные тренажеры. Семьи партнеров по бизнесу очень близки, потому Ко Китамура и четыре сестры Цукисима - Итиё, Вакаба, Аоба и Момидзи - считают себя почти что родственниками. Из них сверстницы Ко - Вакаба и Аоба – веселые и спортивные девчата, причем Вакаба предпочитает плавание, а Аоба – бейсбол. Сам Ко постоянно упражняется на тренажерах и стал отличным отбивающим, правда, в других компонентах бейсбола откровенно слабоват.

Ко и Вакаба родились в один день, и все считают их отличной парой, причем девушка в этом абсолютно уверена, а Ко не возражает, мудро считая, что до свадьбы надо дожить. Увы, слова оказались пророческими. Семью постигло страшное несчастье – Вакаба погибла. Но, пережив горе, ее друзья и близкие двигаются дальше, и сериал опишет жизнь и отношения главных героев на протяжении средней и старшей школы. Что станет с Ко и Аобой - сблизит ли их бейсбол, или навечно разделит тень сестры? Смогут ли старые друзья противостоять нашествию «варягов», из которых честолюбивый тренер решил создать «подставную» школьную суперкоманду? Выполнят ли Итиё и Аоба два очень интересных обещания? Ответы даст «перекрестная игра», в которой участвуют все герои! (с) Hollow

Перевод: Wir
Озвучка: Ancord

Скачать с трекера AniDub

#2 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 26 July 2009 - 23:15

Люблю спорт анимехи - спасибо Анкорду за то что звучит её. Да и насколько я вычитал - сабы к ней не очень быстро выходят. Так что понятнг что и озвучиваться она будет долго. Но аниме на мой взгляд достойно просмотра.
Особенно понравилось такая смесь жанров. Только вот почему колхозом прозвали вторую команду так и не понял....

#3 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 September 2009 - 07:23

Сабы к ней очень быстро выходят, причём хорошего качества, я например только с сабами и смотрю, вначале только с озвучкой, потом правда перестал, так как долго ждать, да и когда качал чтобы пересмотреть, совсем не понравился перевод (уж не знаю с каких сабов его делали). Моё, имхо, озвучка кстати очень нравится.

PS Пожалуй эта самая моя любимая анимеха этого года, каждую серию жду с нетерпением ... Смотреть скорее обезательно.)) Кстати такую рисовку я обычно очень не люблю, но тут она не напрягает, потому, что даже с ней смотреть интересно. Обычно, если герои не очень удаются или сюжет так себе, то рисовка ещё может спасти, а тут хоть она вообще не в моём вкусе, смотрю - взахлёб. (Например симпотичных девушек нет вообще, не говоря про пантсу) ...

#4 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 18 September 2009 - 08:15

В Инициал Ди тоже рисовка не блещет - персонажи некоторые схожи но вот смотриться с интересом. А тут я даже не заострял внимание на этом=)

#5 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 September 2009 - 19:24

Угу сразу же с первой серии, перестал на ней вообще обращать внимание.

#6 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 20 September 2009 - 22:07

Кстати, как вы думаете Аоба будет переодеваться парнем, чтобы играть ?
Какие отношения между ГГ и Аобой на ваш взгляд ? Кто кому нравиться и тл или что они чувствуют ? Как относится младшая сестра к ГГ, как вы думаете ? За что кстати как вы думаете она просит прощение у Ваки в одной из серий вспоминая как ГГ и Вака с ней гуляли ?
Что ГГ видит в Аобе ? и тд. Короче как вы видите взаимоотношения, что они значат для Вас, и как вы думаете что будет дальше ?
PS с кем будет ГГ ? Будут ли в ближайшее время у него девушки ?

#7 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 20 September 2009 - 22:49

Видно что они сблизяться и она скорее всего лего любит и поэтому так и вела с ним себя зная что его любит её сестра. думаю вот в ближайшей серии станет более понятно про это =)

#8 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 20 September 2009 - 23:27

Тоже считаю, что он ей всегда нравился, но любил её сестру. Что сейчас он чувствует не ясно ещё, мне вот младшая ему точно Ваку напоминает, но маленьку, может подрастём замутят)) К тому же младшая вспоминает Ваку и ГГ часто и как-то даже извиняется перед Вакой, возможно она начинает его уже немного по-другому воспринимать взрослеет ... Как ГГ относится к Аобе я ещё не понял, не думаю, что он её любит, имхо, сложно сейчас понять кто она для него и что значит. Думаю кстати что он всё-таки будет с како-нить девчонкой гулять, чем будет злить Аобу ...
Но всё же думаю Аобу герой так и не выберет, хотя на Кошиен они попадут. Хм, думаю в ближайшее время Аоба станет играть за парня всё-таки ...

PS Мелкая в группе поддержки смотрелась супер, такая кавайная, кстати по характеру Вака-чан =))

#9 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 21 September 2009 - 12:41

Reign скорее правила изменят и она с ними заодну команду играть будет =)

#10 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 September 2009 - 17:09

С переодеванием прикольней, к тому же в заставке, её от парня в игре не отличишь, да и к тому же она кепку напяливает всё ниже и ниже ^^.

#11 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 21 September 2009 - 18:09

Reign а я её с главным героем путаю когда она в форме (не в школьной), но это просто рисовка такая =)

#12 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 September 2009 - 18:39

Угу и груди не видно, поэтому с переодеванием вариант норм, ещё поскольку ГГ хорошо знает пошантажировать сможет ^^
Правила не поменяют, скорее исключение сделают ))

#13 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 30 November 2009 - 22:31

Сюжет очень суперски завернут и в голове что-то вспомнились старые деньки когда всего один телек был и все смотрели мексиканские сериалы =)
Но могу сказать что увлекло меня это аниме еще сильнее из-за такого сюжета =)

#14 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 December 2009 - 09:37

Надеюсь, что всё-таки ГГ будет с Акане, так хоть куда ни шло, кстати наверно из-за картины Акане правила пересмотрят ... Хотя мне не понятно почему Акане срисовывая с ГГ нарисовала Аобу да ещё и под номером 1 в форме питчера!

#15 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 01 December 2009 - 14:57

Reign так они же похожи =))) и потому как она полностью была погруженна в игру то и гляди всех порвет и вырветься на поле http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif
Как мне показалось сейчас содержание спорта уменьшилось и превратилось в романтику с драммой =)

#16 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 December 2009 - 17:44

Дык анимешка и была не совсем о спортеЮ крайне много времени отводилось всегда эмоциям и тд, а её с Мэйджером сравнивают, а там главное спорт, а всё остальное потом ... Даже если и похожи, могла бы номер другой поставить ...

#17 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 01 December 2009 - 18:09

Наверное так и есть - но после половины серий становиться понятно почему Вакабу показывали и упоминаний о ней было много =)
И я даж подумал что это она и есть - вспоминаем Мексиканские сериалы =) где типо умирает герой а потом оказываеться что свершенна ошибка и умер другой, и перепутали (что-то в этом духе).
А вот викторины вообще добивают -) лучше уж ницензурную песенку крутили =)))))00

#18 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 01 December 2009 - 20:46

Эмм, а что зацензурили ?
Ну, по сути сериал о предсказании Вакабы ... Я понял, что это не она, ГГ и Аоба тоже похожи =)) Эх, только бы Аобу и ГГ не свели ... Кстати когда Вакабу вспоминают всё время плачу =( Показывали её и не только поэтому, она вообще от Ко не отделима ... теперь остаётся только дать продолжение отношений Акане и Ко, по сути тогда будет оправдано столько отведённого времени Вакабе, и тогда побольшей степени это будет романтика, драма, ну и на худой конец спорт, но на последнем месте. Я кстати надеялся, что Ко с Момиджи сойдётся, эх моё больное воображение, да и как то раз М. попросила у Вакабы прощение, но за что ? Я вот как раз и подумал, что Ко ей тоже не безразличен, девочка подросла, ну младше чуток,сколько там 4 года вроде, так это норм.

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 01 December 2009 - 22:22

Момиджи и Ко не смотреться - вот Аоба и Акане самое то. Хотя я думал что на него еще и бывшая менеджерша команды западет =)
Но по сюжету уже понятно кто с кем будет - хотя в аниме порой очень все непредсказуемо бывает. Так что смотрим и узнаем наверное ближе к концу.

#20 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 02 December 2009 - 09:05

Момиджи очень похожа на Ваку, по характеру, да и внешне, когда ей будет 17, а ему 21 или где0то так, короче когда Моми сформируется уверен, что всё было бы ок.
PS А я вот пока не знаю чем закончат, я ещё не уверен с кем оставят ГГ с Акане или Аобой, пока Акане только приглядывается, да и Вака просила, Аобу не забирать у ней Ко, однако Акане не Вака, так что может и не сбудется её предсказание. Ведь в начале сериала вроде нам сказали,что нам предстоит в конце узнать сбудутся ли 2 предсказания Вакабы. (То что Аобо не получит Ко и то что они поедут на Кошиен) ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей