Перейти к содержимому


Higashi no Eden / К востоку от рая


Сообщений в теме: 33

#1 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 25 June 2009 - 23:04

Изображение

Изображение

Оригинальное название: Higashi no Eden
Английское название: Eden of The East
Русское название: К востоку от рая

Страна: Япония
Период трансляции: c 10.04.2009 по 19.06.2009
Жанр: приключения, романтика

Категория: TV
Количество эпизодов: 11
Продолжительность: 25 мин

Студия: I.G
Режиссёр: Камияма Кэндзи
Автор оригинала: Камияма Кэндзи

Описание:
Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок, но ничегошеньки о себе не помнит. Имевшийся телефон показал, что парень, вообще-то, миллиардер, а на звонок приятный женский голос ответил, что может только направить его к последнему месту жительства. Прибыв туда, наш герой обнаружил, что квартира напоминает классическое логово террористов – кругом грязь, оружие, взрывчатка, бланки паспортов с его фото и никаких ключей к истинной личности и прошлому…

И тут в дверь постучала бедняжка Саки, гнавшаяся за своим пальто через весь город. Расценив это как знак судьбы, парень понял, что надо ехать на родину, в Японию, и искать ответы там. Действуя быстро и решительно, он собрался и выбрал себе паспорт, решив отныне зваться Акира Такидзава. В дальнейших приключениях по дороге в аэропорт даже наивная Саки заметила, что, несмотря на амнезию, когда нужно, Акира демонстрирует спецнавыки на уровне пресловутого Джейсона Борна. А увидев по паспорту, что они родились фактически в один день 1989 года, на границе эпох Сёва и Хэйсэй, девушка поняла – она встретила своего принца!

© Hollow, World Art

Эпизоды:
01 – I ve Found Myself a Prince // Как я встретила своего принца
02 – Melancholy Monday // Грустный понедельник
03 – Evening at the Late Show // Во время ночного сеанса
04 – Real Reality, Fictional Reality // Настоящая реальность, Воображаемая реальность
05 – Even Though Now Is Not the Time To Think About Things Like That // Я сейчас должна о другом думать
06 – Eden of the East // К востоку от Эдема
07 – Black Swan Dances // Танцы чёрного лебедя
08 – Search for a Fore-Lost Journey // В поисках иголки в стоге сена
09 – A Man Too Transient // Человек, который умер слишком молодым
10 – Who killed Takizawa Akira? // Кто убил Такизаву Акиру
11 – The East That Goes On // Эдем продолжается




Контейнер: DVD5 (remastered)
Видео: 720x480, 23.97 fps, 9800 kbps (original)
Аудио1: Rus, 48000 Hz, 448 kbps, ас3 5.1
Аудио2: Jap, 48000Hz, 448 kbps, ас3 5.1 (original)
Субтитры: Русские (отключаемые)

Озвучивание: Oliva&Henesy
Тайминг: Wow44ik, Volodya, Montkasta, Daemon1991, Razor69
Работа со звуком: Osaris
Сведение 3D звука: Osaris & Wow44ik

Комментарий:
Мне лично сериал очень понравился. Огромное спасибо Оливе и Хенеси за предоставленные аудио дорожки.
Отличие данной раздачи от существующих в сети - наличие 3D звука и русское меню.
В качестве бонусов традиционно добавлены АМВ с AMVNews.
В папке с ДВД-4 положил обложку к боксу.

Изображение

#2 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 June 2009 - 12:27

Качал как только 1-я серия вышла,но посмотреть так и не смог тогда-озвучки не было,а сабы не подходили,то быстрее речи,то медленнее,так и забил на просмотр.

#3 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 26 June 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияWeezerspoon (26.6.2009, 14:27) писал:

Качал как только 1-я серия вышла,но посмотреть так и не смог тогда-озвучки не было,а сабы не подходили,то быстрее речи,то медленнее,так и забил на просмотр.
Ну щас вроде с сабами всё нормально, вот думаю с ними и посматреть. Обещают 2 полнометражки: одна в конце года должна выйти или в прям в самом начале следующего, вторая в следующем году

#4 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 June 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияMummi (26.6.2009, 15:34) писал:

Обещают 2 полнометражки: одна в конце года должна выйти или в прям в самом начале следующего, вторая в следующем году
да,о полнометражках тоже слышал,один из главных стимулов к просмотру,ведь по плохому сериалу фильмы не снимают.)

#5 ололо няшка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 June 2009 - 19:41

Шедевр сезона - Алхимик. Но, это аниме заслуживает просмотра, одно из самых лучших сериалов сезона. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif

#6 CreAm3R

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Behind The Crimson Door

Отправлено 30 June 2009 - 06:06

Досмотрел, в двух словах - обёртка красивая, содержание тупизна редкостная. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/mellow.gif

#7 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 01 July 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияClarkK (29.6.2009, 21:41) писал:

Шедевр сезона - Алхимик. Но, это аниме заслуживает просмотра, одно из самых лучших сериалов сезона. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/wink.gif
ну хз... Алхимик середняк, неплохой, крепенький, а Эдем вот вполне может быть...

#8 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 09 July 2009 - 16:48

Наконец-то посмотрел Эдем. Впечатления после просмотра самые лучшие! История запутанная и интересная. Анимация просто на высоте! Опенинг, так вообще один из лучших на моей памяти. Если будет 2й сезон (а он я думаю непременно будет, так как слишком много тайн осталось нераскрытыми зрителю) то буду с нетерпением ждать его.
Однозначно ВИН!

#9 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 09 July 2009 - 16:48

дабл

#10 Гость_hanuman_*

  • Гости

Отправлено 09 July 2009 - 23:09

Смотреть всем обязательно, особенно тем кому мозгами шевелить нравится. Сюжет весьма закрученный и просто так не поддается осмысливанию.

#11 rebzon

    Генин

  • СИДЕР
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2009 - 22:00

У меня такое ощущение что сериалу не хватило 11 серий чтобы передать всю смыслвую нагрузку)

#12 admeta

    Студент академии

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 July 2009 - 17:29

мне лично ооочень понравился сериал)) он для тех у кого соображаловка на месте)) хотя с выходом полнометражек сюжет поймут все))

#13 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 21 July 2009 - 05:04

У этой темы есть повтор или эта тема повторhttp://forum.anidub.com/public/style_emoticons/new/smile.gif

Анимеха и правда прикольная но видел только то что есть в озвучке http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif жду остальных серий. Рпенинг офигенно зацепил. Очень неплохая музыка на мой взгляд.

#14 HellGrim

    Студент академии

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета земля... наверн...

Отправлено 28 July 2009 - 19:30

Посмотрел всю анимешку с сабами, озвучку решил не ждать http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif
Начало заинтриговало, интересный тип главного героя. Поначалу сюжет малость непонятен, но к концу все разжовывается вдоволь. Концовка напрашивается на продолжение, так что скорее всего будет второй сезон... Но я не за что не ручаюсь http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/rolleyes.gif
Смотреть довольно интересно, но по мне это какая то очередная попсово-коммерчесская анимешка. Имхо)

#15 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 August 2009 - 18:48

Посмотрел,не особо зацепило,слишком уж коротко,в 26 сериях намного лучше бы смотрелось.

Изображение
нравится ещё этот кадр-"Pirozhki")

#16 Гость_tokyoman_*

  • Гости

Отправлено 25 September 2009 - 15:43

Отличная вещь, захватывающий сюжет, динамичное и "другое" - отличается практически от всего, что вышло за последнее время. Идея просто 10 баллов, но короткое это да, многое осталось без ответа. Но ведь нас ждут еще 2 полнометражки.

#17 septima

    Hataraki Man ^_^

  • ПЕРЕВОДЧИK
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 September 2009 - 17:10

Начала смотреть с озвучкой, но настолько заинтересовало что остальные серии пришлось смотреть с сабами... не знаю как кому но мне оно очень понравилось... оставило много вопросов после себя... но так как обещают еще два фильма вместо второго сезона то думаю все станет на свои места... правда я уже голову сломала думая над тем как там возможно сюжет то повернуть... весьма интересно было увидеть рисовку, кажется увидела такую впервые... одним словом сериал оставил только позитивные эмоции... не похож на другие и весьма веселый... какраз в моем вкусе http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/happy.gif

#18 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 30 November 2009 - 23:38

Странно, столько времени прошло, а озвучку до сих пор не доделали(((

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 30 November 2009 - 23:48

Mummi как в прочем и другие релизы Оригами. У них возможно какие-то проблемы иль еще что небудь. Так что ждем их возвращения!!!

#20 LifeStream

    Генин

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2009 - 00:03

Посмотрел сие аниме.
Опенинг закручен до дыр, там не то, что пропускать не хочется, там сидишь и перематываешь, чтобы его ещё раз посмотреть. А эндинг очень в стиле опов Меда и клевера. Рисовка на высоте, персонажи харизматичны (и самое главное их достоинство – это вменяемость), музыка в тему, а самое главное это то, что очень интересно, что же будет дальше..., значит сезон удался.
Вот концовка немного слита. Все-таки 11 серий слишком мало, всё слишком скомканно, и особенно это чувствуется в конце. НО, если опустить последние пару серий, сериал более чем отличный, и смотреть его очень интересно. Загадка ещё не разгадана, осталась куча вопросов, непоняток, нераскрытых персонажей.
Судить сериал пока рано, и еще рано говорить, что он слит, всё самое интересное как раз впереди, и когда выйдут обещанные 2 мувика, тогда и можно будет вынести окончательный вердикт. Только за идею сюжета я готов ему поствить 10/10, даже несмотря на скомканность в конце.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей