Перейти к содержимому


Matspill. Креативная Студия Здорового Раздолбайства

#Аниме обзоры # #wayofthesamurai #самурай #путьсамурая

Сообщений в теме: 93

#1 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 September 2020 - 18:15

Изображение





Ата-та, анимешник! За клавиатурой Ultrapasterizovannyi и канал Matspill - Ссылка внизу, камрад! Что я здесь, собственно, забыл? Ну начнём с того, что наш канал уже начал полным ходом пилить контент, а своих фолловеров что-то не видно и плюс ко всему я давно уже грезил начать снимать и писать для тебя, о прекраснейший из прекраснейших трапов, обзоры на твои любимые аниме-сериалы, мангу, фильмы и т.д. Проект обещает быть весёлым, а наличие собственного сериала на канале и летсплеев вообще готовит твою голову к полёту на луну! Пока это всё разговоры, но чтобы они перестали ими быть, я специально оставляю тебе ссылку на канал и, разумеется, прошу оставить название своего сериала для обзора. Пока они буду в письменном виде - рецензиях - но вскоре канал начнёт пилить видосы по-полной и тогда...
Сразу обговорю жанры на которые обзоры делаться не будут!
- Хентай. (Возможно будем делать на канале, но это уже совсем другая история. ^^)
-Иные поджанры хентая.
-Юри.
- Яой.
-Овы на аниме сериалы. Ненавижу их.
От одного пользователя один заказ за раз! Не накидывайте по-несколько аниме сразу!
Обещанная ссылка:

И что б кинул тут свои пожелания!

Заказная:
Dragon ball:Z. Готов.
Девочка-волшебница Мадока. Готов.
Hakata Tonkotsu Ramens. Готов.

#2 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 September 2020 - 21:29

Серьёзно? Никто не хочет рецензию на свой сериал? Совсем никто? Неужели кончились мазохисты и любители такого важного чужого мнения? :19:

#3 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 15 September 2020 - 21:49

Dragon ball z вперёд, сделай мне обзор с полным разбором всех персонажей

так уж и быть укажу я тебе путь к просмотрам и славе....

это столкир https://www.youtube....h?v=fSs_RPxapVw

делай столкир и всё тебе будет

#4 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 September 2020 - 21:50

:15: Дон диги дон.

#5 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 September 2020 - 22:21

Просмотр сообщенияSpark (15 September 2020 - 21:49) писал:

Dragon ball z вперёд, сделай мне обзор с полном разбором всех персонажей

так уж и быть укажу я тебе путь к просмотрам и славе....

это столкир https://www.youtube....h?v=fSs_RPxapVw

делай столкир и всё тебе будет
Обзор пилится, просмотры рубятся.

#6 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 September 2020 - 22:50

Предупреждаю сразу: обзор на такое аниме потребует некоторого времени! 291 эпизод осилить можно, но сложно. :6:

#7 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 16 September 2020 - 01:01

Изображение

:23: Хоба! Спокойной ночи.

#8 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 16 September 2020 - 07:43

Берсерка потом можно
и Vinland Saga

Просмотр сообщенияUltrapasterizovannyi (15 September 2020 - 21:50) писал:

:15: Дон диги дон.

я знаю эту песню https://youtu.be/RcW1LIox-5E?t=133

#9 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 16 September 2020 - 13:04

:3: Драконьи яйца пишутся, а там уже поглядим.

#10 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 16 September 2020 - 18:47

По заказу пользователя Spark.


Ата-та! Человеческая жестокость не знает своих пределов, поскольку вашему покорному дали обозревать не простое 12-ти серийное аниме, а целый сериал в 291, мать его, эпизодов! Приготовьтесь оценить легендарное творение мангаки Акиры Ториямы от которого ваши глаза начнут писать мылом уже через несколько серий! Впустите в уши такой характерный для конца 80-х саундтрек и насладитесь поистине рекордным по сегодняшнему времени опенингом – целая минута сорок восемь секунд! И, конечно же, как не вспомнить сериал, благодаря которому мы увидели как потрясающему Киану разбивает череп Агент Смит!
Всё это ничто иное как:

Dragon Ball: Бесконечный сериал, не имеющий вообще конца и края, отец всех сасных аниме-боёвок и всех странных, приведших к разводу и расставанию и твоему безотцовскому детству, движений бати и старшего брата, оставшегося навсегда девственником, Z!


Изображение




Автор оригинала: Акира Торияма.



СЮЖЕТ.
Начало с самой первой серии вызывает слова, которые обычно произносит любой школьник, открывая учебник математики. Нам ни хрена не понятно, но тем не менее очень интересно. На какой планете(Оказывается это Земля.), в какое время и почему у фермера, столкнувшегося с невиданным мужиком в форме обычный дробовик в то время как в неком мегаполисе (Все не пойми во что одеты. Одежда 20-го века на фоне технологично развитого города.) уже вовсю ездят машины будущего, это нам знать ещё рано, о чём пронырливый щекотун по ушам говорит уже в конце первого эпизода. Но прежде чем рассуждать о конце, следует ещё понять, что было в начале. Поскольку с началом, а именно первым сезоном я не знаком, то придётся ненадолго окунуться в его сюжет – да, мне дали сразу же обозревать второй сезон аниме, так как я слишком легко решил влиться в компанию срущих информацией людей без личной жизни.
В первом сезоне всё крутилось вокруг некого парнишки Гоку, у которого был хвост… Хвост Гоку ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР! потом отрезали, а сам копипаст Сунь Укуна из романа “Путешествие на Запад” искал таинственный драконий жемчуг или в переводе с английского драконьи шары или драконьи яйца. Не так важно, ведь они всё равно выглядели как большие шарики из Чупа-Чупса. Искал их обезьяныш исключительно ради того, чтобы они призвали некого дракона Шенлонга -не Шезлонга, но всё-таки Лонга – который должен был исполнить желание парнишки. А исполнил или нет, смотрите сами в первом сезоне, так как моя цель заключается в анализе второго.
Во втором сезоне Гоку, выглядевший так, словно ему только пятнадцать, уже имел четырёхлетнего сына и жену. Этот парень явно узнал, что такое секс раньше тебя, хватающегося за палку и идущего кошмарить крапиву. И здесь я бы хотел отметить деталь, которая с виду довольно забавная, а на деле исключительно странная, ведь создатели попросту не могут изобразить Гоку взрослым. И его вид, и голос скорее вызывают ощущение того, что перед тобой не взрослый половозрелый мужик, а самый простой подросток, из-за чего шоу Малахова про беременную в семь выглядят после этого аниме уже смехотворно.
Гоку показывает себя крайне безответственным, но в то же время заботливым отцом, хотя органам опеки всё-таки стоило бы обратить внимание на то, что четырёхлетний парнишка шляется по лесу, полному диких животных и имеющему при всём этом крайне живописный, но неприветливый для неподготовленного большеглазого малыша, рельеф. И тут уже моя психика не выдерживала при виде хищника хрен пойми какого названия, но рода определённо кошачьего, озвученного так же хрен пойми кем. Японское озвучание и диалоги будут ещё долгое время вызывать у вас тошнотворный рефлекс от осознания сломанной логики и сумасшедший смех от того, как нечто подобное пытается усидеть на драматичной серьёзной ноте. Ну а возвращаясь к юному хвостатому шкету и его папаше, мы выясняем, что странный мужик в форме СПОЙЛЕР! разыскивает Гоку, поскольку тот является его младшим братом и одновременно с этим последним из представителей убер-мега зажигающей расы воинов, именующих себя – САЯНЫ.




ОСВЕЖАЕТ!

Изображение


На острове мастера Роши, куда отец и сын прилетают после непродолжительного экшена в горной местности, происходит-таки диалог века между прибывшим на Землю старшим братом Гоку – Звать его Радиц или Радец или хрен пойми как, спасибо озвучке – и самим Гоку которого, вот это да, зовут на самом деле Какаротто. В ходе диалога старший брат ловит дикий кек от того, что Кака где-то посеял свой хвост и умудрился при этом удариться головой при падении в ущелье, от чего мелкая машина для убийств забывает свою важнейшую миссию по уничтожению живых организмов на Земле – а именно людей. Радец поясняет мелочи о целях расы, которые, к слову, конечно интересные, но в сложившихся обстоятельствах крайне тупые. Саяны нападают на планеты, устраивают тотальный геноцид и продают освободившуюся территорию кому-то вроде Джонни Деппа. Радовалась такая банда утырков не долго, поскольку по иронии в их родную планету – Веджету - влетает убер-мега-круглый метеорит, который её и уничтожил. И вместо того, чтобы, используя свои силы, прийти на землю и всех перетрахать, возвращая вид к жизни, исходя из опыта Гоку, Радец заявляет, что Земля офигенный стартап и его можно кому-нибудь продать, но для этого людей нужно уничтожить. Выслушивая эту идиотию, Кака-Гоку решает, что у его родного брата окончательно поехала кукуха и надо надавать ему люлей. И здесь уже открывается новый секрет касательно хвостов. Хвост саяна – это его Ахиллесова пята и одновременно с этим мощный источник силы. Не обладая таким хвостом, Гоку Радеца не победить. А плюс ко всему, СПОЙЛЕР! он помогает саяну трансформироваться каждое полнолуние в огромную агрессивную гориллу. Демонстрировать превращение старший брат не стал, да и не мог в силу солнечного дня, но и без этого одним ударом успокоил обеспокоенного делами Земли Каку, попутно радуясь, что мать этому никак не воспрепятствует и мелкому засранцу можно будет отвесить ещё и за то, что приходилось в детстве делиться компьютером.
Пока новоиспечённый отец валялся на песочке, восстанавливая слегка нарушенное дыхание, Радец решает включить ещё и заботливого дядю и потому приворовывает маленького Гохана поскольку тот, в отличие от отца, имеет хвост и в будущем может обзавестись яйцами. Конечно, во всех этих действиях прослеживается и братская любовь, поэтому Каке предлагается выбор: присоединиться к своей расе, начать безобразничать и нарушать ПДД в космосе, стреляя АК из машины, или грохнуть за день сто человек и отнести тела на остров только чтобы сынишка остался жив.
Радец ловит ещё больший кек, поднимается в небо подобно Супермену и оставляет Гоку при выборе круче выбора Гамлета. С этого момента начинается эпичная история противостояния Каки и его мелкого сына Гохана расе инопланетных кавказцев.
К слову, первую битву с братом Гоку не выигрывает и просто дохнет, держа братишку за хвост, пока некий Пикколо, с которым Кака заключил сделку, шарахает своей новой техникой по двум саянам. Но перед смертью Радец пробалтывается, что на Землю через год прилетят безобразничать ещё несколько его собратьев, из-за чего Пикколо и друзьям Гоку нужно формировать союз против приближающихся в свете геликовых фар танцоров лезгинки.
Таков основной замес всего аниме, в котором героям приходиться преодолевать себя и буквально восставать из мёртвых, чтобы вновь начать новую битву с саянами, а затем и самим галактическим императором. Вдаваться в подробности дальше не вижу смысла, поскольку здесь могут быть те, кто ещё аниме не смотрел.
Относительно персонажей:
Персонажей в сериале много. У каждого свои цели и мотивы, но в силу слабого сюжета и не особой проработки, где все похожи друг на друга – ну прям настоящие азиаты – анализировать таких персонажей, а тем более запоминать достаточно сложно, не говоря уже о том, чтобы делать это на серьёзной ноте. Но я и не фанат и никому ничего не должен, учитывая специфику моей работы. Поэтому просто пройдёмся по основным персонажам сие аниме:
Изображение
Гоку – Основной герой аниме. Подобно своим сородичам особым умом не блещет, однако не имеет отрицательных черт и вызывает у смотрящего исключительно положительные эмоции, сливающиеся со смехом от однообразной модели внешности и отвратной рисовки в которой нельзя точно определить его возраст. Выбор голоса Сейю вообще мне остался непонятен, поскольку герой от этого становится вообще подростком. Но исключая все минусы, стоит признать, что он получился довольно забавным, хоть его и сложно запомнить из-за обилия других персонажей и героев, похожих на него как две капли.
Изображение
Гохан – Сын г/г, большой нытик и неуклюжий детина. Однако не стоит возлагать на него больших надежд или короновать спасителем всей вселенной. В этом аниме важно то, как маленький ребёнок превращается из маменькино сынка в здравомыслящего молодого человека, ищущего свой путь. На первых порах действительно вызывал у меня беспокойство, поскольку никаких иных эмоций кроме сопереживания у нормального человека путешествие малыша не вызовет. На протяжении всего аниме запомнился мне больше всех как символ преодоления себя самого перед лицом опасности. Да и как тут не улыбаться, смотря на мелочь, интересующуюся всем миром и видящем в нём большую загадку.

Изображение
Булма или Бульма - Девушка, судящая исключительно по внешнему виду, чем по душе. Начала своё путешествие с того, что хотела найти идеального парня.

Стоило бы закончить на этом, но мы же не чёрствые сухари, судящие девушку по сиськам. Этот персонаж имеет ум, не посредственную помойку в которой заложены схемы по получению нового Айфона, а действительный ум и преданность друзьям и ничего такого в том, чтобы встретить мужчину, за которым ты будешь чувствовать себя как за стеной, нет. Другое дело, что мужики уже не знают, чего хотят от женщин…
Изображение
Мастер Роши – Классический пример придурка, обладающего супер-силой. От него никто ничего не ждёт, но потом он всем вламывает по первое и по второе число, потому что он может. Не смотря на свой возраст, является знатным извращенцем – в Японии одни извращенцы. Аниме остро освещает эту проблему. – и резвым бегуном. Не обманывайтесь его скромным видом, этот дедуля даст прикурить любому, а потом ты будешь ходить походкой кавалериста из-за того, что тебя насадили на убер-крутую технику.
Изображение
Ямча – Данный персонаж и слово “неудачник” – синонимы.
Как и Гоку особым умом при колоссальной силе не обладает. Глупый, неуклюжий, но вызывающий восхищение при неожиданных приступах твёрдости духа и силе воли. Однако эти качества не помогают неудачнику удержать Бульму, ищущую идеального мужика.

Изображение
Криллин – Сначала нарывается, а потом уже думает. Мелкий лысый любитель отжиманий уж очень любит покрасоваться и показать кто в доме главный, но всё-таки остаётся верным другом своим товарищам и готов всегда вломить тому, кто на них полезет. Так мечтал об отношениях, что стал иметь их с андроидом.
Изображение
Теншинхан – Крутой лысый.
Изображение
Пикколо – Из-за своего происхождения имеет цель отомстить Гоку и рассматривается сначала как персонаж отрицательный. Однако при всём этом берёт на себя ответственность за обучение сына Каки ради спасения планеты от саянов. Считается одним из мудрейших персонажей. Говоря о нём, всегда стоит помнить слова: “Первое впечатление всегда обманчиво”.
Изображение
Вегета – Ниже Гоку вот и бесится. Как и Пикколо из-за своего происхождения имеет обязательства от которых убежать не может, но всё же становится вместе с Гоку против своих противников, а затем и против Фризы.

Общее впечатление от аниме.

Исходя из всего вышеперечисленного, “Dragon Ball: Z” имеет топорный сюжет, диалоги и рисовку, но при этом хорошо компенсирует всё это хорошей боёвкой, постановкой сюжетных поворотов на каждом эпизоде и разумеется своими героями. Не стоит ждать от аниме чего-то схожего с “Наруто”, поскольку папа этой манги появился ещё задолго до всех самых известных боевых сериалов сегодняшних дней. И всё-таки даже через столько лет “Dragon Ball” отлично держит марку, а ярким поединкам позавидует любой начинающий мангака. Сюжет манги не оригинален и берёт свои истоки из китайского романа о короле обезьян Сунь-Укуне. И хотя автор опирался именно на эту историю, ему удалось создать нечто абсолютно непохожее на тогдашние проекты, родив целое поколение поклонников своего творчества и, конечно, обеспечив себе безбедную старость. Драконьи яйца остаются на плаву и круче всех варёных яиц в мире. Это доказывает и Sony, пичкая геймеров новыми играми серии и при этом поддерживая связь поколений от конца 80-х и до самого 2020-го. Любить этот проект могут не все, понимать неподготовленному его ещё сложнее, но именно он и стал родоначальником того, что вы видите во всех известных фильмах по типу “Матрицы”, а затем и сериалах вроде “Наруто” или “JO-JO”. Этот старичок может и не вызовет у тебя трепетного восторга, но по крайней мере уважения он точно достоин.

Ultrrapasterizovannyi специально для здорового раздолбайства. :6:

#11 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 16 September 2020 - 21:52

Июль-Июль! Я раздолбай! Я бульбулятор!
Переходи на канал и паблик в ВК.

https://vk.com/mat_tvou_da - Паблик.


http://www.youtube.com/channel/UCr845MBVunIMD9P18GKUoCQ - Канал Ютуб.

Оцени также!


И не забывай писать свои пожелания относительно обзоров! Скоро на них будут и видео!

#12 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 16 September 2020 - 23:12

Благодарю. :konataL:

#13 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 16 September 2020 - 23:29

Просмотр сообщенияSpark (16 September 2020 - 23:12) писал:

Благодарю. :konataL:
:3: Ась-Агась.

#14 Тланка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2020 - 11:22

Девочка волшебница Мадока. 12 эпизодов, 3 полнометражки и Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Side Story 2020 года

Изображение

#15 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 17 September 2020 - 16:42

Просмотр сообщенияТланка (17 September 2020 - 11:22) писал:

Девочка волшебница Мадока. 12 эпизодов, 3 полнометражки и Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Side Story 2020 года

Изображение
Обзоры на полнометраж не делаю. Дэвочку оценим. :12: Спасибо за заказ.

#16 HINA*J

    Good evil

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 18 September 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияТланка (17 September 2020 - 11:22) писал:

Девочка волшебница Мадока. 12 эпизодов, 3 полнометражки и Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Side Story 2020 года

Изображение
Лена я пыталась, мне не зашло. Наверно дело возрасте. Честно розоволосая, забесила с первой секунды. Блин та выражение, таки у ни дебильное. :9:

ИзображениеИзображение
Ну дабы, не оффффтопить:)
Вот заказа. Hakata Tonkotsu Ramens



#17 Spark

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rapture

Отправлено 18 September 2020 - 10:35

Цитата

Вот заказа. Hakata Tonkotsu Ramens

Удваиваю этот заказ
Изображение

#18 Тланка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2020 - 16:15

Просмотр сообщенияМистерия (18 September 2020 - 09:29) писал:


Лена я пыталась, мне не зашло. Наверно дело возрасте. Честно розоволосая, забесила с первой секунды.
Я Света (опять). Хм, интересно, почему всё-таки Лена?

Прелесть Мадоки в том, что это аниме вообще не такое каким может показаться на первый взгляд.


Изображение

Или так:
Изображение



На некоторых сайтах на Мадоку повесили возрастное ограничение 18+...

Если кратко говорить про Мадоку:

Скрытый текст




Просмотр сообщенияМистерия (18 September 2020 - 09:29) писал:


Блин та выражение, таки у ни дебильное. :9:

Изображение

Просмотр сообщенияUltrapasterizovannyi (17 September 2020 - 16:42) писал:


Обзоры на полнометраж не делаю.
Чё так? А как же Синкай, Мамору Хосода, Сатоши Кон и т.д.?

#19 HINA*J

    Good evil

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 18 September 2020 - 16:54

Просмотр сообщенияТланка (18 September 2020 - 16:15) писал:


Я Света (опять). Хм, интересно, почему всё-таки Лена?

Прелесть Мадоки в том, что это аниме вообще не такое каким может показаться на первый взгляд.


Изображение

Или так:
Изображение



На некоторых сайтах на Мадоку повесили возрастное ограничение 18+...

Если кратко говорить про Мадоку:

Скрытый текст






Изображение


Чё так? А как же Синкай, Мамору Хосода, Сатоши Кон и т.д.?
Ой сорри Свет, не знаю чего так. Имя наверное рифмуется.
Мне глав героиня просто не нрава, если ее зацензурили, и озвучку убрали. То аниме годное...
Наверно просто, у ми неприязненно к данному персу :7:

#20 Ultrapasterizovannyi

    Генин

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск

Отправлено 19 September 2020 - 01:31

Просмотр сообщенияМистерия (18 September 2020 - 09:29) писал:

Лена я пыталась, мне не зашло. Наверно дело возрасте. Честно розоволосая, забесила с первой секунды. Блин та выражение, таки у ни дебильное. :9:

ИзображениеИзображение
Ну дабы, не оффффтопить:)
Вот заказа. Hakata Tonkotsu Ramens
Принято. Ждите после Мадоки.







Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей