Перейти к содержимому


Kimi ga nozomu eien / Беспокойные сердца


Сообщений в теме: 8

#1 far100ker

    Генин

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 May 2009 - 13:12

Изображение
Беспокойные сердца [ТВ] [2003]
The Future You Wish For
Kimi Ga Nozomu Eien
The Eternity You Desire
Rumbling Hearts
Вечность на твой выбор
Вечность, которую ты так желаешь
Зовущая тебя вечность
君が望む永遠
Беспокойные сердца (яп. 君が望む永遠 кими га нодзому эйэн, букв. «Желаемая тобой вечность») — 14-серийный аниме-сериал производства «Studio Fantasia», выпущенный в 2003 году. Позже в качестве дополнения к сериалу была выпущена четырёхсерийная OVA. В 2005 году основной сериал лицензирован в России компанией XL Media, и в конце сентября 2006 года вышел на DVD.

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (14 эп. + 7 спэшлов), 24 мин.
Трансляция: c 05.10.2003 по 04.01.2004
Выпуск в 00:40 [ночной сеанс] на TV Saitama

Режиссёр: Ватанабэ Тэцуя
Сценарий: Канэмаки Кэнъити

Изображение
Беспокойные сердца OVA [2007]
Kimi ga Nozomu Eien: Next Season
Kimi ga Nozomu Eien ~Next Season~
君が望む永遠 ~Next Season~
君が望む永遠 ~Next Season~

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма
Тип: OAV (4 эп.), 30 мин.
Трансляция: c 21.12.2007 по 19.12.2008

Режиссёр: Такаяма Хидэки
Сценарий: Коно Такамицу

Общий сюжет:


Такаюки Наруми — обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная Харука Судзумия. После того, как Мицки помогает Харуке признаться Такаюки, которого она любила ещё с начальной школы, могли бы получиться две хорошие пары, но Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ. Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии.

Четырнадцатисерийная работа режиссёра Тецуи Ватанабе — один из лучших японских драматических сериалов 2003—2004 годов — в полной мере использует возможности аниме по созданию ярких, запоминающихся образов, и вовлечению зрителя в экранный мир; свобода повествования позволяет поднимать самые сложные темы. Любовь, дружба, секс, учёба и работа сплетаются в тесный клубок, пронизанный быстрым ритмом жизни современной Японии.

Изображение
Персонажи:

Такаюки — очень добрый и сердечный. Он боится кого-то обидеть, он не хочет что-бы кто-то страдал, но он не понимает, что в жизни так не бывает. В этом и заключается главная трагедия Такаюки — боясь кому-то сделать больно, сделав решительный шаг, выбрав одну из девушек, он причиняет ещё большую боль окружающим.

Мицки — с виду сильная не только телом, но и духом девушка. Своей любовью, которую скрывала, она спасает Такаюки, возвращая его к жизни. Мицуки стояла перед выбором: любовь к Такаюки или дружба с Харукой, но в отличие от Такаяюки она сделала свой выбор.

Харука — хрупкая, застенчивая, наивная. Она всем сердцем любит Такаюки и её любовь вызывает взаимность. Но несчастный случай отнимает у неё 3 года жизни. Теперь ей надо свыкнутся с мыслью, что все вокруг поменялось, что Такаюки уже не тот, которого она любила. Что весь мир не стоял на месте пока она спала. Осознав это Харука меняется, теперь она уже не та беззащитная девушка, которая под деревом на холме, заикаясь, сказала 3 заветных слова. Теперь это сильный духом человек, который смотрит только вперед и твердит себе «Я смогу, я смогу…».

Аканэ — маленькая эгоистка, которой было ещё сложнее чем всем остальным. Она любит сестру, она восхищается Мицукой, она любит Такаюки (но любит по-своему). Но авария полностью разрушает эту идиллию. Её сестра в коме, та которой она восхищалась, которая была лучшей подругой сестры предает её, предает также и ненаглядный Такаюки. А когда Харука просыпается, проблем становится больше. Победив свою гордыню она вынуждена позвать Такаюки, она вынуждена носить форму средней школы, чтобы не травмировать сестру. Она вынуждена врать сестре, но она срывается.

Синдзи
— Одноклассник Мицуки и остальных, их общий друг. Крепкий парень, вспыльчив, но не подведёт друзей. Имеет лишь небольшое отношение ко всему происходящему и видим мы его достаточно редко. Любит Мицки, но это становится понятным только к концу сериала. Ничего больше о нём сказать нельзя.

(с) в описании использовалась информация с www.world-art.ru и ru.wikipedia.org

Скачать OVA с трэкера AniDub

Сообщение отредактировал Palladis Tamia: 26 July 2009 - 15:47


#2 far100ker

    Генин

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 May 2009 - 13:14

Считал в свое время 1й сезон шедевральным. Очень жизненно и очень насущно. После просмотра овашек 2го сезона испортилось все общее впечатление. Все ровно это аниме входит наверно в тройку лучших в моем списке.

#3 Dimoni4

    Чунин

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Украины я))

Отправлено 02 July 2009 - 11:08

Ура я нашел эту темку)))
Анимэ на моё мнение высший класс, кажется будто всё тут сбалансировано и продумано, ничего лишнего.
Конец просто взорвал сердце, честно я плакал))

#4 Mummi

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Samara

Отправлено 03 July 2009 - 08:18

Отличное аниме, по-моему лучшее в жанре драма! Глубоко прям в человека проникает. Фильмы просто отдыхают по сравнению с этим аниме!

#5 Magnus-LCF

    Чунин

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нововолынск

Отправлено 03 July 2009 - 13:34

Очень мощная драма (наверно в этом плане мне только Нана лучше). Смотрел только ТВ.
Наверно самая лучшая озвучка (на пару с Меланхолией Харухи Судзумии)

#6 Reign

    Человек-молния

  • Пользователи
  • 1198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 18 September 2009 - 07:47

Отличное аниме, по-моему лучшее в жанре драма! C Наной даже не сравнить. Тем более драма - драме рознь, да и вообще это разные жанры их сравнивать нельзя. Здесь я даже перерывы делал, уж очень мощная вещь, сразу в один присест не осилил. Кстати очень нравится прорисовка, одна из любимых, присуствуют даже сразу несколько обажаемых мною героинь, одна кстати мне нравится настолько, что я полюбил аниме в целом и стали нравится девушки из аниме, но с этой героиней далеко и сейчас не каждая сравниться может (очень высокая планка ^^), как вы наверно уже поняли это было одно из первых просмотренных мною аниме. Кстати в отличие от многих подобных рода вещей, очень понравился конец, обычно я остаюсь недоволен выбором ГГ, но тут всё иначе, нигде не разочаровали. Правда как мне кажется можно было бы полегче сделать, ведь не каждый осилит (хотя начиналось всё очень даж ...), но на то она и драма, самая настоящая ...

#7 Гость_Protivnaja777_*

  • Гости

Отправлено 19 September 2009 - 13:45

Почитала ваши отзывы и поняла : пора смотреть. Обязательно.

#8 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 25 August 2011 - 21:56

ещё не досмотрел, но метания ГГ и необоснованный игнор своей девушки очень вымораживает >_<

И вообще, на что врачи рассчитывают, скрывая правду?!

#9 Hajime

    Фorgiveness

  • Пользователи
  • 1354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 26 August 2011 - 03:06

Изображение Досмотрел. Всё понятно. Никто не забеременел, никто под поезд не бросился. Ну и так хорошо. Если честно, даже не прослезился.. но это не показатель.. черствею...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей