Перейти к содержимому


Basquash / Баскуэш


Сообщений в теме: 104

#1 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 17 May 2009 - 22:30

Изображение

Производство: Япония
Жанр: фантастика, спорт, меха
Тип: ТВ 26 эп., 25 мин.
Трансляция: c 03.04.2009
Студия: Satelight

Режиссёр: Итагаки Син
Автор оригинала: Кавамори Сёдзи

Описание:
На параллельной Земле цивилизация пришла в упадок. Хозяева жизни переселились на Луну – в Мунайз, город мечты, который каждую ночь манит небесными огнями простой земной народ, коротающий век в разрушающихся каменных джунглях. В Роллертауне - одном из земных поселений – живет молодой бунтарь и бродяга Дан, больше всего на свете желающий попасть на Луну. Но мечты – одно, а реальность – совсем другое, в ней Дан вместе с верным зверьком-симбиотом Спанки и корешами-подельниками Ганзом и Беллом крутится, как может, чтобы заработать на хлеб себе и больной сестре Коко. Плохо бы парень кончил, да подруга детства – механик-любитель Миюки - предложила сыграть в баскетбол на Большеногом.

Коментарий:
Офигенная спортивная анимеха, в котрой неплохо сочитаеться юмор и меха + и спортhttp://forum.anidub.com/public/style_emoticons/new/smile.gif Когда увидел в первый раз скрин - ерунда -подумалось но посмотрев первые серии полностью изменил свое мнение! Герои очень кавайные и конечно БЮСТИКИ =)

Перевод: Adamant
Озвучивание: Ed89

Изображение

Сообщение отредактировал PsiX: 06 April 2010 - 06:22


#2 Ed89

    KРАУЗЕР II

  • V.I.P.
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 May 2009 - 23:06

Обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/tongue.gif

#3 ололо няшка

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2009 - 00:21

Первый. ) Обсуждаем. Одно из самых лучший аниме, в этом сезоне. http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#4 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 18 May 2009 - 00:34

Обсолютно согласен с ClarkK. Сначало читаешь и видишь скрин - меха играют в баскетбол и сразу такое представление, что ерунда полная возникает (у меня именно так и было) а потом посмотришь и захватывает - очень неплохо сделали =) То что по идеи должно быть не совместимо - баскетбол и меха, преподнесли так что понравилось и то что мне показалось не совместимым - совместили. Сюжет тоже интересный и главный герой который должен кучу денег что и погроб жизни не расплатиться=)
Аниме еще про спорт - мне кажется что все это перерастет в игру и притом не уличную =) А какие девушки окружают ГГ... =)

Да и стоит сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ed89 за озвучку данной анимехи!!!

#5 Himera

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 May 2009 - 06:41

Просмотр сообщенияPsiX (18.5.2009, 1:34) писал:

Обсолютно согласен с ClarkK. А какие девушки окружают ГГ... =)

ты хотел сказать СИСЬКИ!!! ))

#6 Sheenegarmi

    Ваша Смерть

  • Модератор трекера
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 May 2009 - 23:27

СИСЬКИ!!! Спасут мир )))

#7 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 19 May 2009 - 01:13

Sheenegarmi а то=) только скорее такие как лунные еще и мир захватить могут =)
Кстати опенинг понравился как сделан - мне вот интересно а эти 3 девушки потом в анимехи появятся? http://forum.anidub....tyle_emoticons/new/smile.gif

#8 kremensokol

    Спец. Джоунин

  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Восточная

Отправлено 21 May 2009 - 11:25

Ну вот блииин, уже интересно, но я буду ждать глобалку... С меня хватит 3-х санта-барабар...

#9 Gnus

    Студент академии

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 May 2009 - 02:48

очень понравилась анимеха, с нетерпением жду продолжения )

Ed89 спасибо за озвучку ^^`

#10 far100ker

    Генин

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2009 - 09:44

а разве правильно читается не Бэскуош?))

#11 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 26 May 2009 - 12:50

Справка с WA:
Хотя название аниме образовано от английских слов basketball (баскетбол) и squash (давить), персонажи произносят его именно по-французски «баско». Очевидно влияние соавтора идеи и главного дизайнера Тома Ромена – все же японо-французская продукция!

far100ker думаю теперь понятно что все правельно=)

#12 Weezerspoon

    Джоунин

  • Пользователи
  • 817 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 May 2009 - 13:55

Жанр: фантастика, спорт, меха

Оригинальное сочетание,надо бы посмотреть)

#13 far100ker

    Генин

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияPsiX (26.5.2009, 13:50) писал:

Справка с WA:
Хотя название аниме образовано от английских слов basketball (баскетбол) и squash (давить), персонажи произносят его именно по-французски «баско». Очевидно влияние соавтора идеи и главного дизайнера Тома Ромена – все же японо-французская продукция!

far100ker думаю теперь понятно что все правельно=)
тогда правильнее "баскеш"... может я и не знаю французский, однако смею предположить, что на французский манер будет что-то вроде basque, но тогда получается нелепица с окончанием, ибо к чему "Ash" не понятно))

#14 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 26 May 2009 - 15:00

far100ker баскуэш потому как - sh слышаться эш, qua слышаться как ку. А перевода на русский у имен и названий нету - как слышаться так и пишеться на нашем=)))
И потому что название образовано от ba (basketball) и от полного слова squash.

#15 Desmund

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 May 2009 - 00:28

Хех... по поводу аниме могу сказать следующее - ДЕСТРОЙ!!!

Кстати, обращал ли, кто-нибудь кроме меня, на то, что в этом аниме полно пасхалок??ОО причем во всем, начиная от персов и заканчивая именами???Оо
Вот хоть к примеру, этот монстрик, что на Голове у Дана(ну который консервная открывашка), эт же вылитый пикачц...Ток синий...Х))

#16 CrowL1nG

    Санин

  • V.I.P.
  • 2373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити! А точнее Выхино папа! ^_^

Отправлено 27 May 2009 - 21:37

Стоит смотреть?

#17 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 27 May 2009 - 23:32

Uzumaki_Naruto мне понравилось - попробуй глянуть и узнаешь=) но вещь интересная!!!

#18 Desmund

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2009 - 01:12

Просмотр сообщенияUzumaki_Naruto (27.5.2009, 21:37) писал:

Стоит смотреть?
В зависимости от того, что ты хочешь там увидеть... Если хочешь увидеть зрелищную картинку, драйв и юмор, то несомненно. Если же философию и глубокий смысл, а так же запутанный сюжет, то можно и не смотреть.

А вообще, считаю, что это аниме было бы отлично посмотреть в кинотеатре с попкорном и на большом экране. Вот это аниме, очень похоже на то, что принято называть блокбастерами.

#19 PsiX

    Санин

  • V.I.P.
  • 2530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Piter - Петергоф - корочь кому как приятнее:)

Отправлено 28 May 2009 - 01:34

Desmund сюжет не запутанный но он есть - к примеру пока не понятно зачем создание новой лиги. А так согласен - смотреть с чипсами и соком или лемонадиком самое то=)

#20 Desmund

    Генин

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияPsiX (28.5.2009, 0:34) писал:

Desmund сюжет не запутанный но он есть - к примеру пока не понятно зачем создание новой лиги. А так согласен - смотреть с чипсами и соком или лемонадиком самое то=)
А я и не говорю, что его нет. просто имею ввиду, что если кто-то будет ждать чего-нибудь вроде Тетради, то это не сюда.
Разве не понятно??Оо Ну как бы ясно отчасти. Во первых желание уничтожить старую бигфут лигу, да и к тому же создать новый прибыльный вид спорта, чтобы попасть на луну и там заработать. Это как бы лицо сюжета, а вот изнанка, у каждого из героев есть своя цель на Луне.
Вот только смущает, что серий всего 13 будет... Вроде как маловато для того, чтобы сюжет развернуть на полную.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей