←  Общение

AniDub Forum

»

Япония – Невероятно Странная Страна.

 фотография oluja 15 Sep 2016

Не, ну а чо? Может даже на вооружение себя поставят. Экономия на патронах как-никак. Воды то у них в Тихом океане - хоть жопой пей. А вот с железом - напряженка
Ответить

 фотография Romio 27 Sep 2016

Сети взорвал новый безумный хит из Японии

Изображение

Сети взорвал новый поп-хит неизвестного азиатского исполнителя "The Story Of Pen Pineapple Apple Pen", видеоролик которого стремительно набирает миллионы просмотров и тысячи комментариев.

Скрытый текст
Ответить

 фотография DeltaInsane 27 Sep 2016

вспомнила песню пусси
Ответить

 фотография -Люси- 27 Sep 2016

почему азиаты такие странные и как они вообще додумываются до такого))
Ответить

 фотография Neonchik 28 Sep 2016

Хах) Видео огонь Изображение
Ответить

 фотография Neonchik 28 Sep 2016

Кафе Огори. Необычные японские кафе с сюрпризом

В Японии есть кафе с необычными правилами для посетителей и, наверное, самое оригинальное в мире. В заведении Ogori в городе Kashiwa каждый гость получает то, что заказывал предыдущий, а то, что он заказывает сам – подносят следующему за ним посетителю. Если местные жители уже знают о причудах Ogori и любят его за это, то туристы, случайно заходящие перекусить в ресторанчик, вначале получают шок. Представьте себе, вы заказываете стакан апельсинового сока и пирожное, а вместо этого получаете кофе и сладкую плюшку.

Поскольку все блюда в меню кафе достаточно вкусные, забавная неожиданность не вызывает у его посетителей отрицательных эмоций. Как только вы разбираетесь с правилами, становится интересна реакция следующего посетителя, который получит ваш заказ – за этим стоит понаблюдать. Таким образом в ресторанчике все время поддерживается атмосфера веселья.

По мнению туристов, испытавших удачу в Ogori, этот ресторанчик можно назвать самым оригинальным в мире, и он оставляет самые доброжелательные впечатления во время путешествия в Японию.

Владельцы кафе считают что, идеи сюрпризов воспитывают щедрость и искореняют жадность, а также вырабатывают заботу о ближнем. Вы же делаете заказ для другого посетителя, и используете свои идеи сюрпризов. Кажется, что все посетители кафе, применяя идеи сюрпризов, играют в некую игру, развивающую доброту и способствующую взаимодействию посетителей друг с другом.

В кафе из Японии Ogori cafe действуют свои правила:
  • Нужно заботиться о других людях. А как заботиться человек решает сам.
  • Нужно обязательно сделать один заказ, если вы пришли с друзьями или с семьёй.
  • Нужно получать удовольствие от своего заказа, даже если блюдо пришлось не по душе (а также не понравившееся блюдо можно с заботой и вниманием просто отдать другому гостю).
  • Нужно обязательно сказать спасибо за заказ, сделанный для вас предыдущим посетителем.
  • В Кафе Огори не выдается расписок.
Изображение

Скрытый текст
Ответить

 фотография -Люси- 28 Sep 2016

классно) ужасно хотела бы посетить такое кафе) было бы круто у нас такое открыть)
Ответить

 фотография Romio 15 Oct 2016

Нашел интересный канал на ютубе. Полдня уже залипаю.

Пару видео кину.

Скрытый текст
Ответить

 фотография -Люси- 17 Oct 2016

ох, мужик зачетный, прикольный)
такие кафешки у нас точно не стоит делать) всё испортят. и внутрь бургеров тоже лучше смотреть)
мм, даа, у них дофига крутой уличной еды, данго всегда хотела попробовать, и вот это из аниме, блинчик со сливками и фруктами, или чем там, что они едят часто.
про капсульные отели слышала, они вроде не только в японии есть. этаж с капсулами напомнил поезд ночью, такой же приглушенный свет) а пижамка зачетная) и бани японцев не для стеснительных)) мне кажется, в этих капсулах очень уютно) Ром, а ты не знаешь, по правилам так не запрещено вдвоем спать в одной капсуле?
короче я теперь еще больше хочу побывать в японии^^
Ответить

 фотография Romio 23 Oct 2016

16 октября в Токио прошел фестиваль Кагурадзака Бакенеко. Ежегодно участники фестиваля наряжаются в костюмы кошек, рисуют себе мордочки, танцуют и участвуют в параде. Об этом сообщает meduza.io.

Праздник посвящен герою японского фольклора Бакенеко. Бакенеко – это кошка-призрак, которая раньше была домашней, но приобрела сверхъестественную силу.

Парад проходит в токийском районе Кагурадзака, в котором жил автор легендарного японского романа "Ваш покорный слуга кот" Нацумэ Сосэки.

Скрытый текст

Цитата

Ром, а ты не знаешь, по правилам так не запрещено вдвоем спать в одной капсуле?
короче я теперь еще больше хочу побывать в японии^^

Хехе, там же судя по шторке слышимость очень сильная) Ну если тока спасть, то хз)
Ответить

 фотография -Люси- 23 Oct 2016

крутой фестиваль, я бы посетила такой)


Просмотр сообщенияRomio (23 October 2016 - 00:04) писал:

Хехе, там же судя по шторке слышимость очень сильная) Ну если тока спасть, то хз)
жаль Т_Т
Ответить

 фотография Neonchik 20 Nov 2016

Совиное кафе Ikefukurou в Токио


В нескольких минутах ходьбы к югу от станции Икебукуро, расположено восхитительное кафе под названием Ikefukurou, в котором обитают 14 милейших сов, с которыми можно сфотографироваться и приласкать в своё удовольствие. Кафе работает словно часы: сначала посетителю представляют сов, называя их вид и имена, после идет короткий инструктаж по технике безопасности, после чего можно провести оставшиеся часы вместе с совами. Вы можете не только сделать заказ у сотрудников кафе, но и попросить их о помощи при фотографировании, например вы можете попозировать с совой на руке или голове, а вас будут снимать на вашу камеру.
Все совы очень приветливые и абсолютно не боятся людей. В кафе вы сможете познакомится с Американским и Серым филином, Пёстрой и Южноамериканской совой, также здесь проживает Неясыть и несколько видов Сплюшек.

Кстати говоря, заказ можно сделать и через Интернет или социальные сети.

Изображение

Скрытый текст
Ответить

 фотография oluja 28 Nov 2016

Новый тренд соцсетей: японки делают голые селфи, прикрывая интимные места одним пальцем
Изображение

Японские соцсети захлестнул необычный флешмоб. Девушки делают селфи перед зеркалом абсолютно голыми, прикрывая лишь одним пальцем свою грудь и гениталии.
Откровенные снимки японки выкладывают в местные соцсети, сопроводлая тегом #1fingerselfiechallenge. Пользовательниц всемирной паутины вдохновило на создание подобных селфи аниме-изображние, автором которого является художник Sky-FreeDom.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Сети также опубликована видеоинструкция, рассказывающая о том, как сделать подобное селфи.

https://www.youtube....2&v=vjMjczHesP0
Ответить

 фотография Temnoslav 01 Dec 2016

Ахринеть!
Ответить

 фотография Romio 02 Jan 2017

Японцы и программа Siri

Ответить

 фотография Temnoslav 03 Jan 2017

Наконец то!
Ответить

 фотография Kathleen 11 Jan 2017

японцы от нас сильно отличаются..
Ответить

 фотография Temnoslav 17 Jan 2017

Вот, кстати, вдруг кто ещё не знает и не заказал себе:
Изображение
Ответить

 фотография Romio 04 Feb 2017

Занимательная передача японского телевидения. Естественно же, без японских ученых не обошлось, но в этом случае они спасовали. Для просмотра желательно уметь читать и понимать английский, но и без этого суть можно вполне уловить.

Японский пенсионер 10 лет пытался разгадать головоломку, стоящую на столе в приемной семейного доктора, но безуспешно. И когда почувствовал, что дней на этой планете у него осталось не так и много, решил обратиться к специалистам.

Скрытый текст
Ответить

 фотография Romio 04 Feb 2017

Для расширения кругозора)

Неизвестная Япония: шокирующие сексуальные традиции Страны восходящего солнца

Изображение

Какие ассоциации у нас возникают при упоминании Японии? Обычно первым делом на ум приходят суши, японские автомобили и электроника. Кто-то вспоминает борьбу сумо и самураев, а кто-то поражается невероятному трудолюбию японцев.

Впрочем, о некоторых особенностях нравов Страны восходящего солнца в культурном обществе предпочитают молчать. Речь идет о ряде сексуальных традиций, которые нашему человеку могут показаться настоящим извращением.

Скрытый текст
Ответить