Перейти к содержимому

Форум Анидаб

Os И Ios Релизы


Сообщений в теме: 18

#1 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2014 - 18:04

Добрый вечер!
Я занимаюсь сборками аниме мульфильмов и сериалов для OS и IOS устройств (Apple TV, IPad, IPhone и IPod).Имею возможность и желание выступить с предложением о расширении форматов раздаваемых релизов на трекере. На данный момент полностью готовы и собраны следующие релизы:
  • Fairy Tail (5 сезонов)
  • Fairy Tail - The Phoenix Priestess
  • High School DxD (2 сезона + 6 specials)
  • Mobile Suit Gundam Seed HD Remaster
  • Moribito - Guardian of the Spirit
  • Yowamushi Pedal


#2 ElectricStorm

    Чунин

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 18 May 2014 - 21:25

Всем пофиг бро

#3 Draknem

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияIvanson (18 May 2014 - 18:04) писал:

OS и IOS
ios я понял, а первое - это что?

#4 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2014 - 10:55

Это я не дописал , подразумевается Mac OS

#5 stu

    Генин

  • СИДЕР
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 May 2014 - 11:13

мне идея нравится, готов даже поддержать сидированием, но только раздачи под ipad

#6 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2014 - 11:36

Фактически все релизы делаются в двух форматах:
  • AVC / 1280*720 / 16:9
  • AVC / 640*480@ 852*480 / 16:9
Сейчас в процессе сборки: Цельнометаллический алхимик
Сейчас в процессе кодирования: Ускоренный мир

Некоторые релизы идут большой сборкой - это как правило оригинальная дорожка + несколько переводов + субтитры

#7 Draknem

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияIvanson (19 May 2014 - 11:36) писал:

Фактически все релизы делаются в двух форматах:
  • AVC / 1280*720 / 16:9
  • AVC / 640*480@ 852*480 / 16:9
Сейчас в процессе сборки: Цельнометаллический алхимик
Сейчас в процессе кодирования: Ускоренный мир

Некоторые релизы идут большой сборкой - это как правило оригинальная дорожка + несколько переводов + субтитры

вот эти, которые 480 по высоте, на кой хрен? (могу быть не в теме)
на макоси играется что угодно.(10.7,8,9 пользовался и пользуюсь)

посидить тоже могу

Сообщение отредактировал Draknem: 19 May 2014 - 14:58


#8 ricudo1995

    Чунин

  • СИДЕР
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 May 2014 - 15:26

Темку в топку ИМХО, оттого что, если и появятся релизы для ios, то надо будет создавать и для андроидов, ведь не все яблокофилы на трекере + кто же займется этой рутинной работой (переконвертировать все релизы просто геморойно, ладно если с новых начать), к тому же андроидцы "обидятся", ну и тд и тп

#9 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2014 - 16:00

Draknem, Вы пишите что пользуетесь MAC OS, но при этом задаете вопросы которые неуместны для пользователя огрызков:
На самой операционке может проиграться все что угодно, при наличии ПО, но видео под огрызки готовятся как правило для связки itunes + appleTV, а 480 (он же SD) нужен для IPhone или IPad, ибо разницы на таких экранах не видно, а в размере файла разница ощутима.

От того что если появятся релизы для яблок не следует, что надо создавать релизы для других платформ - все будет зависеть от желающих что-то делать для тех или иных платформ, так же Вы задали вопрос про то, ктоже будет заниматься этой рутинной работой, но видимо Вы не полностью читали мои сообщения, а в частности первое - в котором написано что я занимаюсь сборками, что собственно и означает кто занимается этой рутинной работой.

#10 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2014 - 16:52

Да кстати, отличие моего предложения от ему подобных в том, что не прошу делать или искать людей которые могут переделывать релизы, я это делаю сам. Я просто предлагаю поделиться с тем что я делаю, а принимать это предложение или нет решать не мне. кстати если кому надо что-то из указаных выше релизов для огрызков - пишите в личку скину ссылку где можно скачать

#11 Draknem

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияIvanson (19 May 2014 - 16:00) писал:

пользуюсь макосью на пк, некоторое время был ipad 2, есть ipad 3
неуместных вопросов не вижу. Эпл тв ни разу не трогал, это да. Смотреть сд на айпаде с ретиной - как минимум глупо, айфона не было, тут мне нечего сказать. Разницу 720 vs 480 видно.
Про то, кто будет заниматься сборкой я вроде как не спрашивал, вы ж писали, что релизы есть и ещё собираются быть.

ПС: Иван, мой парк мобильной и стационарной компьютерной техники огромен, так что не надо, не вру я. Многие и правда предпочтут меньший объём лучшему качеству. Места под раздачи мне не жалко например, а значит никто не мешает раздавать одно и то же в разном разрешении. Не хочу спорить, просто сказал то, что думаю.

Просмотр сообщенияricudo1995 (19 May 2014 - 15:26) писал:

Темку в топку ИМХО ... ios ...андроид... "обидятся", ну и тд и тп
  • AVC / 1280*720 / 16:9
  • AVC / 640*480@ 852*480 / 16:9
прекрасно воспроизводятся на андроиде, как и h264. Проблем с просмотром 720p релизов нет даже на HTC desire s.

#12 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2014 - 21:16

Draknem, про сборку это не Вам адресовано ))) А когда говорил про размер файлов, то подразумевал не обем отведенный под раздачу, а про то что в устройство можно закинуть 2 фильма HD либо 6 фильмов SD (это грубый пример конечно)

#13 ricudo1995

    Чунин

  • СИДЕР
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 May 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияDraknem (19 May 2014 - 19:59) писал:

прекрасно воспроизводятся на андроиде, как и h264. Проблем с просмотром 720p релизов нет даже на HTC desire s.
:konatagoodjob: okay
Если релизы для ipod убраны, то... делайте выводы

#14 Draknem

    Генин

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияricudo1995 (19 May 2014 - 21:27) писал:

Если релизы для ipod убраны, то... делайте выводы
Я так понимаю, это были релизы под ipod nano 5, ipod video, ipod classic и прочее(могу ошибаться)

#15 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2014 - 14:47

Собственно как и говорил ElectricStorm ))))

#16 Ivanson

    Генин

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2014 - 10:26

Помню что всем пофиг и администрация сюда смотрит один раз в год, но выкладываю список того что готово на данный момент:

Вельзепуз | Вельзевул / Beelzebub (Такамото Нобухиро) 1 сезон [2011-2012, Япония, Приключения, комедия, сёнэн, HDTV 720p, HD] RUS + Original + SUB
Вельзепуз | Вельзевул / Beelzebub (Такамото Нобухиро) 1 сезон [2011-2012, Япония, Приключения, комедия, сёнэн, HDTV 720p, SD] RUS + Original + SUB

Гуррен-Лаганн / Tengen Toppa Gurren-Lagann (Имайси Хироюки) 1 сезон [2007, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, BDRip, HD] RUS + Original + SUB
Гуррен-Лаганн / Tengen Toppa Gurren-Lagann (Имайси Хироюки) 1 сезон [2007, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, BDRip, SD] RUS + Original + SUB

Лунная миля / Moonlight Mile (Судзуки Ику) 1, 2 сезоны [2007, Япония, Научная фантастика, HDTVRip, HD] RUS + Original + SUB
Лунная миля / Moonlight Mile (Судзуки Ику) 1, 2 сезоны [2007, Япония, Научная фантастика, HDTVRip, SD] RUS + Original + SUB


Макросс Фронтир / Macross Frontier (Кикути Ясухито) 1 сезон [2008, Япония, Фантастика, меха, романтика, HDTVRip, HD] RUS + Original + SUB
Макросс Фронтир / Macross Frontier (Кикути Ясухито) 1 сезон [2008, Япония, Фантастика, меха, романтика, HDTVRip, SD] RUS + Original + SUB


Мастера меча онлайн / Sword Art Online (Ито Томохико) 1 сезон [2012, Япония, Приключения, фэнтези, романтика, драма, BDRip 720p, HD] RUS + Original + SUB
Мастера меча онлайн / Sword Art Online (Ито Томохико) 1 сезон [2012, Япония, Приключения, фэнтези, романтика, драма, BDRip 720p, SD] RUS + Original + SUB


Мобильный воин Гандам: Поколение / Mobile Suit Gundam Seed HD Remaster (Фукуда Мицуо) [2012, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, BDRip 720p, HD] Azazel / SHIZA Project + Original + SUB
Мобильный воин Гандам: Поколение / Mobile Suit Gundam Seed HD Remaster (Фукуда Мицуо) [2012, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, BDRip 720p, SD] Azazel / SHIZA Project + Original + SUB


Мобильный воин Гандам: Судьба поколения / Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Акихико Нишияма) [2013-2014, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, HDTVRip 720p, HD] Original + SUB
Мобильный воин Гандам: Судьба поколения / Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Акихико Нишияма) [2013-2014, Япония, Приключения, фантастика, меха, драма, HDTVRip 720p, SD] Original + SUB


Сказка о Хвосте Феи / Fairy Tail (Синдзи Ишихира) 1-5 сезоны (Ongoing) + 6 Specials [2009-2014, Япония, Приключения, фэнтези, комедия, сёнэн, HDTV 720p, HD] Ancord / AniDub + Original
Сказка о Хвосте Феи / Fairy Tail (Синдзи Ишихира) 1-5 сезоны (Ongoing) + 6 Specials [2009-2014, Япония, Приключения, фэнтези, комедия, сёнэн, HDTV 720p, SD] Ancord / AniDub


Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Ириэ Ясухиро) 1 сезон [2009-2010, Япония, Приключения, фэнтези, драма, сёнэн, BDRip 720p, HD] RUS + Original + SUB
Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist: Brotherhood (Ириэ Ясухиро) 1 сезон [2009-2010, Япония, Приключения, фэнтези, драма, сёнэн, BDRip 720p, SD] RUS + Original + SUB


Старшая школа | Демоны старшей школы / High School DxD (Янагисава Тэцуя) 1, 2 сезоны + Specials [2012-2013, Япония, Приключения, мистика, этти, комедия, BDRip 720, HD] RUS + Original + SUB
Старшая школа | Демоны старшей школы / High School DxD (Янагисава Тэцуя) 1, 2 сезоны + Specials [2012-2013, Япония, Приключения, мистика, этти, комедия, BDRip 720, SD] RUS + Original + SUB


Трусливый велосипедист / Yowamushi Pedal (Набэсима Осаму) 1 сезон (Ongoing) [2013-2014, Япония, Спорт, HDTV 720p, HD] Lonely Dragon, Симбад, SpasmSound, Holly / AniDub
Трусливый велосипедист / Yowamushi Pedal (Набэсима Осаму) 1 сезон (Ongoing) [2013-2014, Япония, Спорт, HDTV 720p, SD] Lonely Dragon, Симбад, SpasmSound, Holly / AniDub


Ускоренный мир / Accel World (Охара Масакадзу) 1 сезон [2012, Япония, Приключения, фантастика, школа, BDRip 720p, HD] RUS + Original + SUB
Ускоренный мир / Accel World (Охара Масакадзу) 1 сезон [2012, Япония, Приключения, фантастика, школа, BDRip 720p, SD] RUS + Original + SUB


Хранитель Священного Духа / Moribito: Guardian of the Spirit (Камияма Кэндзи) 1 сезон [2007, Япония, Приключения, фэнтези, BDRip 720, HD] Eladiel + Original + SUB
Хранитель Священного Духа / Moribito: Guardian of the Spirit (Камияма Кэндзи) 1 сезон [2007, Япония, Приключения, фэнтези, BDRip 720, SD] Eladiel + Original + SUB


Последняя фантазия VII: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children (Номура Тэцуя) [2005 Япония, Приключения, боевые искусства, фэнтези, BDRip 720p, HD] RUS + Original + SUB
Последняя фантазия VII: Дети пришествия / Final Fantasy VII: Advent Children (Номура Тэцуя) [2005 Япония, Приключения, боевые искусства, фэнтези, BDRip 720p, SD] RUS + Original + SUB


Сказка о Хвосте Феи: Жрица Жар-Птицы / Fairy Tail - The Phoenix Priestess (Масая Фуджимори) [2012, Япония, Приключения, фэнтези, комедия, сёнэн, BDRip 720p, HD] RUS + Original + SUB
Сказка о Хвосте Феи: Жрица Жар-Птицы / Fairy Tail - The Phoenix Priestess (Масая Фуджимори) [2012, Япония, Приключения, фэнтези, комедия, сёнэн, BDRip 720p, SD] RUS + Original + SUB

#17 Белый

    Генин

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияricudo1995 (19 May 2014 - 15:26) писал:

Темку в топку ИМХО, оттого что, если и появятся релизы для ios, то надо будет создавать и для андроидов, ведь не все яблокофилы на трекере + кто же займется этой рутинной работой (переконвертировать все релизы просто геморойно, ладно если с новых начать), к тому же андроидцы "обидятся", ну и тд и тп

Для них проблем по моему нет. Друг мой с андроидом спокойно смотрит. Я же со своим 4ым Фоней нифига не могу сделать из-за MKV


На мой взгляд самый дурацкий формат, который ничего не читает WMP, iTunes, еще пара сторонних програм... Забыл уж. Нифига его не читает.

Грустно Товарищи!

#18 Белый

    Генин

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 08:07

Так что ты красавчеГ что этим занимаешься.
Только как найти твое творение для скачивания?

#19 NovA_JKE

    motyrue — 1 love :3

  • Дизайнеры
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доха

Отправлено 15 June 2014 - 18:41

ох, елки. может еще и под калькулятор кодировать будем?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей